Психология на RIN.ru:  Страсть к женским романам  - Мужчина и женщина
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Поговорим о Внешности Все о семейной психологии
Измена. Ревность Развод, расставание
Любовная зависимость О сексуальности
Что такое любовь

Страсть к женским романам

это может вам помочь Какой мужской джемпер выбрать Во всем мире мужчины обожают джемперы, ведь этот неформальная одежда подходит и для отдыха, и для офиса, если вам не нужно приходить на работу в деловом костюме

Страсть к женским романам

Как выяснилось, основными потребителями женских романов, также как и сериалов, являются домохозяйки и пенсионерки. На вопрос: "Почему вам нравится читать эту литературу?", - я получала стандартные ответы. "Любовные романы - такие маленькие книжечки, которые удобно класть в сумку и читать в дороге, они быстро заканчиваются, не напрягают мозги, похожи друг на друга по содержанию, так что имя автора запомнить довольно сложно".Основное, что привлекает женщин - это хороший конец: "Главное чтобы была любовь, немного секса и чтобы все хорошо заканчивалось".

И хотя они понимают, что в жизни так не бывает, но хочется именно такой любви - возвышенной и сентиментальной. Хочется, чтобы возлюбленный был отважным рыцарем. Дома все тот же быт, неустроенность, скучная работа или ее отсутствие. Вот и получается, что любовные романы вносят момент романтики в однообразную жизнь наших женщин. Некоторым из них нравится читать "исторические" романы, где переплетаются война, сражения, подвиги и любовные приключения. К примеру, романы из серии "Мини Шарм".

Другие же предпочитают "современные" романы с приторными любовными историями. Сюжеты не назовешь разнообразными: бедная девушка любит богатого мужчину, история нескольких поколений одной семьи, любовники встретились после долгой разлуки и все в таком роде. Примерами могут служить книги из серий "Любовные романы" и "Панорама романов о любви".Все это бульварная литература, вызывающая слезы умиления. Некоторые специально, собирают целые серии романов о любви, забивают ими книжные полки, дарят и обмениваются ими.

Мы можем попытаться взглянуть в более глубокие истоки "страсти" к женским романам. Так, специалисты сексопатологи считают эту литературу просветительской для девочек-подростков. Видимо, они имеют в виду откровенные любовные сцены в романах. Возможно, это не плохой способ "образования", во всяком случае лучше узнавать подробности интимной жизни из книги, чем из нелитературных уст дворовой компании.

Однако, что могут найти, в такой литературе низкого пошиба, женщины, которые далеко не обделены вниманием, любовью, семьей, материальным положением? Наверное, в каждой из нас где-то бессознательно сидит желание найти свой идеал мужчины - верного, мужественного рыцаря. Возможно, что читая такой роман, мы получаем возможность пережить те чувства и ту жизнь, которые сейчас не имеем. Мы находим романтику отношений, которой так не хватает в этой распланированной, серой жизни. Женщина в своей семье уже привыкла быть матерью и домохозяйкой для детей и мужа.

В наше время, очень часто, жена зарабатывает гораздо больше мужа и здесь понятно, кто является для семьи ее главой и рыцарем. Облик средневекового рыцаря обрел женские черты. Женщине хочется побыть женщиной, хотя бы пока она читает любовный роман, потому что потом она снова вернется к своему бизнесу или кастрюлям.

Можно ли убить в женщине мечту о счастье? И что является счастьем в наше время? Попробуйте представить себе, как бы развивалась жизнь героев романа, когда тот уже закончился. Неужели красивая любовь остается за порогом свадьбы? Вслед за рождением детей появляются много хлопот, много работы, измены мужа. Чувства супругов из страсти перерастают в крепкую теплую дружбу. Если задуматься об этом, то появляется ностальгия, желание разнообразить свою жизнь. И тогда женщина может увлечься любовными романами, если она не позволяет себе завести любовника.

Иногда проблема решается рождением еще одного ребенка или новой работой, так как времени на то чтобы задуматься и окинуть взглядом свою жизнь теперь уже не остается.

Вместо чувств и отношений, которые, как и людей, с возрастом мы теряем, появляется пустота. Эту пустоту можно пытаться заполнить любовными романами, любовниками, едой, наркотиками, алкоголем. Можно пытаться "уйти" в семью и работу. Но желание быть любимой, желание чтобы тебе дарили цветы и совершали ради тебя подвиги все равно остается. Если ваш брак уже мертв, то надо решить стоит ли его сохранять и пытаться реанимировать. Возможно, в этой постоянной суете вы забыли о том, как любили раньше посвящать друг другу время, дарить подарки.

Когда в последний раз вы дарили (получали) цветы? Может быть, вашим отношениям не хватает романтики и непредсказуемости? Найдите как минимум три способа как этого достичь. Съездить один раз на море явно не достаточно. Важно, чтобы это происходило с вами гораздо чаще, чтобы вы жили с этими чувствами. Иногда это хорошо когда вы не уверены: вернется ли ночевать ваш супруг (супруга) и захочет ли он (она) лечь сегодня с вами в постель. Ощущение, что ваш муж (жена) не принадлежит вам полностью, заставляет дорожить этим человеком. Заставить его (ее) ревновать - это старый трюк, который позволяет вспыхнуть забытым чувствам и держать отношения в романтическом напряжении. Здесь важно не переборщить, а то недолго остаться одному. В общем, экспериментируйте. А если ничего лучшего не придумаете, то читайте женские романы.

О. Мартынова

Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Найдено в интернете по теме: Страсть к женским романам
Жаркий секс - примета лета | passion.ru
... к нему на 5 минуте знакомства, его страсть ... и хитрый серый волк); перейдите к женским романам ...
Татьяна Устинова :: Близкие люди ...
... это детективом, можно женским романом. Отказывают романам ... что у него любовь или страсть к ...
Женские страсти ЖАРКИЙ СЕКС ...
... к нему на 5 минуте знакомства, его страсть ... и хитрый серый волк); перейдите к женским романам ...
Изучение комедии Гоголя 'Ревизор ...
В комедии больше показано, как эта страсть к романам и ... свойственны слова, связанные с ее женским ...
Анжелика, маркиза ангелов
Всю страсть своего героя он сыграл так, как ... Несмотря на мою нелюбовь к женским романам и прочему ...
Скачать Два любящих сердца - Тейлор ...
А страсть кипит, эмоции бурлят, в ... однобокости присущей женским романам ... руку девочки и прижался к ...
ЛИТЕРАТУРНЫЙ СЕТЕВОЙ РЕСУРС LitPORTAL.ru
... признаются в своей симатии к женским романам. ... и месть, "Пылающие сердца", "Тайная страсть" Дж.
biblioteka.by

DisplayUrl biblioteka.by/15/Pushkin,Aleksandr_Sergeevich/p5.html
Читать онлайн Два любящих сердца ...
Какие, к черту, люди! ... романе есть вроде и страсть и ... однобокости присущей женским романам ...




Это интересно
Каторга не там, где люди работают киркой. Она ужасна не тем, что это тяжелый труд. Каторга там, где удары лишены смысла, где труд не соединяет человека с людьми.
Антуан де Сент-Экзюпери
Поиск по словарю
Новости
Релаксация, аутотренинг
Первая помощь при остром стрессе
В ответ на острый стресс (что-то выбило из колеи: либо кто-то разозлил, либо начальник обругал, либо домашние дали повод нервничать) организм мобилизует внутренние резервы, необходимые для...
Словарь психолога
Влечение к смерти
Теоретический конструкт психологии З. Фрейда. Одна из двух основ жизнедеятельности человека. Стремление к разрушению и саморазрушению. Представлено прежде всего агрессией. Противопоставляется...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь