Психология на RIN.ru:  Выбираем жену - думаем о матери. А надо бы о сестре - Мужчина и женщина
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Поговорим о Внешности Все о семейной психологии
Измена. Ревность Развод, расставание
Любовная зависимость О сексуальности
Что такое любовь

Выбираем жену - думаем о матери. А надо бы о сестре

это может вам помочь Какой мужской джемпер выбрать Во всем мире мужчины обожают джемперы, ведь этот неформальная одежда подходит и для отдыха, и для офиса, если вам не нужно приходить на работу в деловом костюме

Выбираем жену - думаем о матери. А надо бы о сестре

Сегодня в США распадаются 43% браков, в Англии - 42, в России - 41. Число разводов в крупных городах колеблется от 51% в Нью-Йорке до 49 в Москве. 15 лет назад Р. Рейган пообещал снизить налоги для Американской ассоциации психотерапевтов, если им удастся уменьшить число разводов в США. Увы, специалистам эта задача оказалась не под силу. Единственное, что им удалось, это выявить несколько основных причин разводов.

Одна снежинка - еще не снег

С чем можно сравнить состояние влюбленности? Как ни странно, но психологи считают, что она очень напоминает болезнь, например, невроз навязчивых состояний, и сопровождается расстройствами вегетативной нервной системы - от учащенного сердцебиения до усиленного потоотделения. Именно в состоянии "любовного невроза" человек приписывает своему избраннику или избраннице сверхъестественные достоинства, какие-то необыкновенные качества. Любимая или любимый представляются самыми-самыми: лучше, добрее, честнее, порядочнее просто не бывает.

И вот в этом "болезненном" состоянии люди становятся мужем и женой. А потом проходит совсем немного времени - романтическая любовь длится недолго, - и неожиданно обнаруживается, что большая часть необыкновенных достоинств избранника, мягко говоря, не соответствует действительности. Подсчитано, что самый неудачный выбор делают те, кто женится на пике любви - через три-четыре месяца после возникновения чувства и начала совместной сексуальной жизни распадается приблизительно 40% браков, через год еще 30, а к концу третьего года связанными узами Гименея остаются лишь 20% (!) пар.

Лучшее средство от развода и от тюрьмы

Психологам хорошо известно, что практически каждый взрослый мужчина бессознательно ищет в жене черты, которые были присущи его матери. Но если, к примеру, мать была холодной, надменной, мало уделяла внимания сыну, мужчина может сгоряча жениться на женщине со сходным характером, однако удачным, а тем более долгим, такой союз, конечно же, не будет. Чаще других ошибаются в выборе жены мужчины, воспитывавшиеся матерями-одиночками, - доля разводов в их первых браках составляет около 60%. Вступать в новый союз эта довольно многочисленная часть мужского населения, как правило, не торопится. Если же мальчик воспитывался в благополучной семье, еще лучше - вместе с сестрой, близкой по возрасту - чуть моложе или чуть старше, то практически наверняка, утверждают ученые, в браке он будет счастлив. У таких мужчин доля разводов составляет всего лишь 20%. Кстати, мужчины, поддерживающие со своими сестрами добрые, теплые отношения, не только в 2,5 раза реже разводятся, но совершают в три раза меньше правонарушений и в пять раз реже попадают в тюрьму.

Не родись красивой...

Пары, начинающие интимную жизнь на первый - третий день после знакомства, до брака чаще всего не дотягивают. Для того чтобы у мужчины возникло желание жениться, он должен как следует помучиться, созреть, иными словами. Чрезмерно же быстрое начало интимной жизни - даже если она великолепна - не способствует созреванию высоких чувств. Внешность, считают психологи, далеко не всегда является залогом счастья. Прямо как в песне: "Не родись красивой, а родись счастливой". Те, кто не отличается особой красотой, имеют столько же шансов стать счастливыми в браке, что и красотки. Главное, девчонки, не торопитесь. Американские исследователи установили, чем дольше супруги были знакомы друг с другом до женитьбы, тем больше шансов, что их союз будет прочным. Из тех, что поженились через два и более года после знакомства, более 80% оставались мужем и женой и через пять лет после свадьбы, и через десять, и через двадцать. И дай им, как говорится, Бог!

 

А. Смирнова

Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Аксессуары для ванной и туалета
Дизайн ванной комнаты и туалета, как правило, является единообразным
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Найдено в интернете по теме: Выбираем жену - думаем о матери. А надо бы о сестре
Фан-фики по сериалу Дочки-Матери
Выбираем сами мы или нас выбирают ... что меньше дурачится, надо было, а ... - О, а это твоя дочка, какая ...
Значение имени Андрей. Тайна имени ...
Похож на мать внешне, а по ... так трогательно заботится о матери ... года встречаемся и уже думаем о ...
Алмазная Анна. Лоза Шерена
О матери, сестре, о лесе, о себе забыл. ... - А вы бы воспользовались? - сам ... А надо, иначе душа разорвется.
Структура и функция в примитивном ...
А по отношению к сестре матери он должен вести ... дядей и теткой, надо ... правильнее было бы говорить о ...
ЧТО ТАКОЕ СУИЦИД И КАК С НИМ БОРОТЬСЯ
... как хотелось бы. Матери ... что ещё надо??? А вот ... проблем мы не думаем о том, что за убийство души, а ...
Скачать минусовки,бесплатные ...
Хотите скачать бесплатно ... А - Б - В - Г - Д - Е - Ж - З - И - К - Л - М - Н - О - П - Р - С - Т - У - Ф - Х - Ц - Ч - Ш - Щ - Э - Ю - Я
Почему он не звонит?
... о том, что надо ... А жену нашел с мамой, к-рая бы ... бы ты хотел,чтобы относились к твоей матери или сестре!"




Это интересно
Первые 90 процентов работы занимают 10 процентов времени, а последние 10 процентов - оставшиеся 90 процентов времени.
Поиск по словарю
Новости
Личность как она есть
Постарайтесь меня понять
Большинство из нас воспринимает информацию через зрительный канал, затем следуют слуховой и осязательный, а вот обонятельный и вкусовой каналы подключаются реже... .
Словарь психолога
Атрибуция каузальная
Интерпретация субъектом межличностного восприятия причин и мотивов поведения других людей.
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь