Психология на RIN.ru: Почему многие отдают предпочтение лиственнице? Чем она лучше других?
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Почему многие отдают предпочтение лиственнице? Чем она лучше других?

Древесина из лиственницы

Сегодня паркетные полы очень популярны. Для их покрытия используют множество различных материалов: дуб, сосна, ель, ясень, кедр и другие. Лиственница является одним из лучших и наиболее выгодных материалов. Такие деревья можно встретить в Европейской части нашей страны, Сибири и на Урале. Дерево достигает высоты 50 метров, а в ширину может быть больше полутора метров. Средний возраст лиственницы составляет 800 лет.

Качественные отличия от другой древесины

По своей твердости, лиственница ничем не уступает дубу. А при сгибании и растяжении даже превосходит.

Сосновые доски, как известно, очень устойчивы к гниению. Однако рассматриваемый нами пиломатериал на 100% сохраняет этот показатель. У этого дерева особенные смолы, которые предотвращают разрушение досок. По этим причинам такой материал любят использовать в строительстве мостовых стоек, частей железнодорожного рполотна и гидротехнических сооружений.

Эта древесина обладает широким спектром красок: желтый, розоватый, коричневый и даже красно-золотой. Красивые цвета вкупе с необыкновенной текстурой придадут пространству неповторимый стиль и уют. Даже если вы используете лиственницу в качестве доски террасной, она не выцветет и надолго сохранит первозданный окрас.

Отмечается огнеупорность пиломатериала, а также большое содержание антиоксидантов. По этим причинам материал из этого дерева с удовольствием используют дома даже те, кто страдает от аллергии и пониженного иммунитета.

В домашних условиях доски могут играть роль звукоизолирующего и теплоизолирующего материала. Другим достоинством считается доступность и дешевизна. Причем это никак не влияет на качественные свойства такого пиломатериала.

Опубликовано: 18.04.2020
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Читать другие статьи


В период отрочества необыкновенно возрастает значение групп сверстников. Подростки ищут поддержки у других, чтобы сравниться с физическими, эмоциональными и социальными переменами юности. Круг...
Словарь психолога
Группа буферная
Реальная или условная группа мигрантов, территориально сосредоточенная или рассредоточенная в определенном пространстве Буферная группа личностно значима для индивида-мигранта, поскольку она...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь