Психология на RIN.ru: Как вернуть мужа и сохранить отношения
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Как вернуть мужа и сохранить отношения

Большинство семейных пар рано или поздно сталкивается с конфликтами и недопониманием с партнером. После конфетно-букетного периода страсть утихает, любовь уже не кажется такой яркой, начинается рутина. Признания в чувствах и комплименты сменяются упреками, ссорами и обидными фразами. В этот период люди часто начинают думать о том, чтобы расторгнуть брак.

Перед тем как подавать на развод, необходимо все тщательно обдумать, проанализировать разные ситуации и решить, можно ли восстановить связь с любимым человеком, сохранить союз.

Как найти выход

Если у вас такой период, вы не знаете, что делать, можно обриться к специалисту за советом или изучить блог AnnaBlog, где квалифицированные психологи делятся своими советами по поводу отношений мужчины и женщины. Основными причинами для расторжения брака считаются измены, поглощение бытовыми проблемами и семейные конфликты на разной почве.

Причины разрыва отношений

  • Измена. Для возникновения этой ситуации всегда должна быть какая-то причина. Она не может случиться беспочвенно. Принять измену и продолжить жить с супругом – непростое решение. Почти всегда, если один из пары уходит к другому, значит, его устраивают не все аспекты совместной жизни. Это может быть нехватка понимания, заботы, приятных слов или ощущение ненужности. С годами пылкие чувства утихают, но для поддержания гармонии в семье стоит периодически давать партнеру ощущение торжества и легкости. После информации об измене в первую очередь нужно постараться сохранить хладнокровие и спокойствие. Поскольку истерики, обвинения и крики не помогут решить проблему. Стоит отметить, что автор Надежда Симцова утверждает, что необходимо выяснить причину, по которой партнер пошел на такой шаг. Если вы готовы простить и супруг искренне жалеет о содеянном, то нужно совместными усилиями налаживать отношения.
  • Разногласия с родственниками одной из сторон. Разные принципы построения семейного очага, общения с детьми, распределение домашних ролей тоже могут спровоцировать конфликты. Помимо этого, часто в семейную жизнь новоиспеченной семьи лезут с непрошенными советами родственники, в частности мамы. Если один из родителей не хочет свадьбы детей, не воспринимает партнера сына или дочки, то паре будет сложно поддерживать отношения. В таком случае лучше не рассказывать родителям о своих конфликтах, стоит обговорить вопрос с партнером. Если ссоры начинаются из-за родственников, то необходимо ограничить общение с ними, поскольку они не всегда могут принять ваш выбор, даже если муж или жена являются хорошими людьми.
  • Рутина. Повседневные дела по дому не всегда получается грамотно распределить между партнерами. Кого-то может не устраивать мытье посуды, а кого-то – походы в магазин. Если это не обсуждать, то начнут возникать ссоры. Вы будете упрекать любимого по пустякам. Чтобы избежать такой ситуации, стоит распределить обязанности с учетом предпочтений каждого члена семьи. Нужно сразу обговаривать моменты, которые не устраивают вас в быту.

Нужно научиться решать проблемы, а не уходить от них. Тогда в вашей семье будет все хорошо.

Опубликовано: 20.10.2020
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Читать другие статьи


Личность и общество
Спорим!
Спор - это самая, пожалуй, активная форма диалога, общения одного с другим. А без общения с себе подобными человек перестает быть тем, что он есть, - существом разумным.
Словарь психолога
Искусственный интеллект
Область исследований, ориентированных на разработку компьютерных программ, способных выполнять функции, обычно ассоциируемые с интеллектуальными действиями человека: анализ, обучение, планирование,...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь