Психология на RIN.ru: Вечная дилемма: паркет или ламинат?
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Вечная дилемма: паркет или ламинат?

При обустройстве дома или ремонте квартиры мы сталкиваемся с целым рядом проблем. Нам необходимо позаботится не только об отделке стен, дизайне интерьера комнат, но еще и о более глобальных вещах. Одна из них - выбор покрытия для вашего пола. По мнению специалистов, это один из ключевых моментов. От вашего решения зависит чистота и комфорт вашего дома. На какие тренды следует ориентироваться и какой материал идеально подойдет для вашего дома?

Сегодня выбор покрытий для пола превосходит ожидания даже самых требовательных потребителей. Однако многие до сих пор сталкиваются с непростой дилеммой: ламинат или паркетная доска. Этот сложный выбор, поскольку и ламинат, и паркетная доска достаточно просты в укладке, их можно приобрести по доступной цене, посетив магазин пола, а также эти покрытия не требуют особого ухода. Тем не менее у этих материалов масса отличий, которые заставляют мнение потребителей качаться из стороны в сторону. Об этом вам расскажут в любом магазине пола. "Ламинат хорош тем, что его практически невозможно поцарапать или повредить. Дамы могут прохаживаться по ламинату, не снимая любимых туфель на каблуках, а детишки бегать, прыгать и дурачиться, вы можете передвигать мебель и при этом на вашем напольном покрытии не будет ни единой царапины или трещинки, - отмечают специалисты. С паркетным покрытием такие вольности исключены. Но, с другой стороны, в случае появления дефектов на паркетной доске они легко устраняются, а для вас это возможность изменить его покрытие и таким образом привнести новую нотку в декор вашего дома".

Немаловажный аспект в выборе этих материалов - возможность утеплить свой пол. В случае с ламинатом сделать это намного проще. Можно установить систему "теплый пол", который сохранить ваш дом в тепле даже в лютые морозы. Что касается, паркетной доски, то пол из такого материала теплый на ощупь. Он не требует дополнительных затрат по его утеплению.

Опубликовано: 31.03.2014
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
Читать другие статьи


Наркомания и алкоголизм
От токсикомании - к наркомании
Само название - токсикомания говорит за себя. В переводе с латинского 'токсин' означает яд, а 'мания' - влечение, тяга.
Словарь психолога
Динамический стереотип
Интегральная система привычных условнорефлекторных ответов, соответствующая сигнальной, порядковой и временной характеристике стимульного ряда. Понятие введено И. П. Павловым.
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь