Психология на RIN.ru: Как выбрать женские солнцезащитные очки в 2023 году
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Как выбрать женские солнцезащитные очки в 2023 году

Солнцезащитные очки стали популярными в 20-х годах прошлого века как символ элитного спорта, поездок на кабриолетах, бронзового загара. Сейчас, спустя 100 лет, они воплотили в себе смешение различных стилей и цветовых тенденций. Тренды 2023 года – это четкие, смелые линии и формы.

Спортивные очки

Самый, пожалуй, главный тренд этого года – женские солнцезащитные очки, словно бы одолженные у сноубордистов или мотогонщиков. Яркие детали: отсутствие оправы и внушительные размеры напоминают забрало гоночного шлема. Тонированное, зеркальное стекло практически полностью закрывает глаза, виски и переносицу. Дизайнеры настолько увлеклись этой модной тенденцией в своих последних показах, что только некоторые из них представили зрителям узкие очки, резкой полосой перечеркивающие овал лица. Практически все бренды выпустили очки без какого-либо дополнительного декора. Только Miu miu украсили очки розовыми камнями и затейливым бантиком, что только подчеркнуло спортивный стиль модели.

Геометрические формы

Очки женские в 2023 году стали более графичными, как отмечают модные эксперты. Это совершенная лаконичность, которую не стоит путать с нарочитой скупостью в деталях. Дизайнеры решили поэкспериментировать с ясными, иногда причудливыми формами. Так, команда Fendi представила ультрамодную модель, в которой воплотились прошлое и будущее. Современная форма сочетается с ностальгической оправой в горошек. Дом Диор показал зрителям огромные квадратные очки, закрывающие половину лица. Красное стекло в бежевой оправе производит неизгладимое впечатление и создает ощущение одновременно беззащитности и смелости. Balenciaga выпустили сердцевидные очки черного цвета в красной оправе – беспроигрышный вариант. Кстати, очки-сердца можно назвать самостоятельным трендом, многие дизайнеры на модных подиумах надели на манекенщиц такие модели в различных вариантах исполнения.

Круглые очки

Прочно вошедшие в моду очки-тишейды, которые стали узнаваемыми благодаря Джону Леннону, в 2023 году также присутствуют на показах, но только в более спокойном проявлении. Мягкие линии, спокойные оттенки оправы, матовое, полупрозрачное стекло – все это делает круглые очки универсальным аксессуаром, способным дополнить любой образ.

Авиаторы

Появившиеся в 1930-х годах, авиаторы не теряют своей актуальности. Сейчас они обрели новое дыхание. Теперь их носят с легкими платьями, шелковыми комбинезонами, джинсами. Максимально лаконичная оправа сочетается с яркими зеркальными стеклами и, напротив, если стекла почти прозрачные, то оправа становится более выразительной.

Помимо этих трендов, остаются востребованными классические модели: капельки, квадрат, бабочки. Выбирая модель очков, следует не только следовать модным тенденциям, но и подбирать вариант, идеально подходящий к форме лица и общему стилю одежды.

Опубликовано: 06.02.2023
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
Читать другие статьи


В первые годы жизни ребенок обладает естественным стремлением к движению. Он хочет перемещать свое в пространстве, чтобы ближе познакомиться с окружающими его вещами и уметь осмысленно обращаться с...
Словарь психолога
Психология обучения
Раздел педагогической психологии, занимающийся изучением формирования познавательной деятельности. Основой психологии обучения является мысль, что учет возрастных и индивидуальных особенностей...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь