Психология на RIN.ru: Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.

Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов. Рабочая инспекционная поездка по домам, строящимся на Оренбургском тракте, была запланирована с целью контроля выдерживания строителями сроков и качества. По итогам поездки мэр столицы Татарстана заявил, что технологический уровень и качество производимых работ по соципотечному жилью в Казани вполне соответствует аналогичным работам, производимым при строительстве жилых квартир среднего ценового сегмента в других городах России.

Строительство двух многоквартирных домов, вводимых в строй по социальной ипотеке, началось меньше года назад, весной 2012-го года. По проекту в домах, находящихся рядом с Республиканской клинической больницей, будет располагаться 344 квартиры. Площадь, занимаемая квартирами, составляет более 22 тысяч квадратных метров. За такой короткий срок строители успешно закончили монолитные работы, возвели каркасы обоих домов. Мер застал строителей в самый разгар проведения отделочных работ в квартирах и подездах.

В ходе инспекционной поездки мэру было предложено осмотреть выбранные наугад квартиры. Все квартиры, которые посетил Ильсур Метшин, находятся на различных этапах готовности. В некоторых квартирах степень готовности практически 100 процентная. Здесь уже произведен практически весь объем работ: установлены входные двери, завершается установка межкомнатных дверей и перегородок, поклеены обои, установлена сантехника и отопительное оборудование. Каждая комната в квартирах оснащается регулятором тепла, поступающего в батареи центрального отопления - этот факт начальник города отметил как положительный.

Ильсур Метшин поделился с сопровождающими его лицами своими впечатлениями от поездок в Европу, Сингапур, Китай. В эти страны он посещал, чтобы лично оценить уровень комфортности, качество вводимого в строй социального жилья. Казань, по словам мэра, по сравнению с этими странами сильно выигрывает, так как в других странах социальные квартиры имеют маленький размер, ограниченный набор удобств и находятся они в спальных районах.

Казанские однокомнатные квартиры, вводимые в строй по программе социальной ипотеки, имеют площадь до 50-ти квадратных метров. Кроме того поблизости возводится вся необходимая для комфортной жизни инфраструктура. Для детей - детские площадки, для взрослых - наземные и подземные парковки. Ни один район Казани не остался без кварталов возводимого социального жилья. Если сравнивать общий уровень таких квартир в Казани и в других городах, то строящееся социальное жилье в Казани вполне соответствует уровню среднебюджетных квартир из других регионов России.
Опубликовано: 16.01.2013
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Выбор стоматологической клиники на портале Smartsmile
В жизни почти каждого человека бывают знаковые события, такие как учеба в школе, первый учитель, первая любовь, работа, семья
Читать другие статьи


Известные психологи мира
Векслер Давид
Американский психолог, психодиагност и психиатр, создатель всемирно известных тестов интеллекта для взрослых и детей.
Словарь психолога
Ассоциативная психология
Психологические направления, в которых единицей анализа психики признана ассоциация. Ассоцианизм в своем развитии прошел ряд этапов: а) выделение ассоциации как объяснительного принципа для...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь