Психология на RIN.ru: Как обмениваться визитками?
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Как обмениваться визитками?

Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости. Получив визитную карточку, протяните в ответ свою. Не всегда человек может привлечь ваш интерес. Для таких случаев заведите специальную визитку без телефонов и адресов. Либо держите наготове фирменный календарь вашей компании. Если же вы хотите впечатлить собеседника и продолжить с ним общение, то вас выручит качественная визитка с исключительным дизайном. Печать визиток такого рода осуществляется на различных видах дизайнерских бумаг на ваш выбор.

Если вы не знаете, как обмениваться визитными карточками, то найдите время и подготовьтесь заранее. Кто первый может вручить визитку? Все зависит от возраста, пола и положения в обществе. Найдите информацию о традициях разных народов. Так, например, жители Японии передают карточки двумя руками и при этом поклоняются. Чтобы придать большую официальность, вложите визитку в конверт с логотипом вашей компании. Конверт должен быть раскрытым.

Не храните визитки в карманах пиджаков и брюк. Придумайте более интересное место для этого. Получив визитку, ознакомьтесь с ее текстом и поблагодарите ее владельца. Во время делового визита первым вручает визитку принимающая сторона.
Запланировав заключение сделки, в первую очередь вышлите визитную карточку вашему партнеру до встречи с ним.
Важнее всего доверить изготовление визиток профессионалам, которые создадут творческий дизайн и порадуют высоким качеством печати.
Опубликовано: 25.01.2013
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс
Читать другие статьи


Взаимоотношения в коллективе
После долгих поисков вы нашли хорошую, подходящую работу. Далеко не каждому удается быстро влиться в новый коллектив.
Словарь психолога
Парапсихология
Дисциплина, изучающая взаимодействия человека с окружающим миром, не вписывающиеся в общепринятую картину мира. Выделяется два основных направления парапсихологических исследований: 1. Исследование...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь