Психология на RIN.ru: Искандер
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Искандер

Пожалуй, каждому известно имя Александра Македонского, великого полководца и царя Македонии, который совершил множество завоевательных походов. Благодаря его усилиям Македонская держава превратилась в грозное государство, а самого Александра в последствии стали называть Великим. Искандер, как прозвали его арабском мире, взошел на престол после того. Как умер его отец, Филипп II. На тот момент времени юному царю было всего лишь двадцать лет.

Весна 335 года стала временем, когда Александр начал свой первый поход против иллирийцев и франкийцев. Некоторые ученые указывают на численность его армии равной 15 000 солдат, вышедших той весной. Первыми пали от рук великого полководца фракийцы, которые потерпели поражение сражаясь у горы Эмон. После победы на фракцийцами Александр заметил, что на противоположной стороне реки Дунай собираются геты и счел это вызовом. Спустя некотороевремя Александром был заключен мир почти со всеми племенами варваров, и судя по некоторым преданиям, при заключении союзнического договора Александр спрашивал суровых вождей варваров о том, кого они боятся больше всех, на что они отвечали ему, что больше всего они страшатся его - Александра Великого. После славных завоеваний на европейском фронте, Искандер назначил наместником в Антипатра и оставил ему немалую часть армии. Этот момент времени стал началом похода против персов. Стоит отметить, что по стечению некоторых обстоятельств персидский флот находился в портах далеко стоящих от переправы македонской армии, поэтому он не смог помешать переправе войск Искандера. Лето 331 года стало временем, когда Персидская держава была разгромлена Александром. Став царем Азиатского мира, Александр начал по-другому смотреть на персов. Они уже предстали перед ним не как порабощенный народ, а как равноценная цивилизация, которую он старался приравнять по привилегиям к македонянам. Однако поле славного захвата Персии, в рядах приближенных к Александру офицеров стали появляться сомнения в праведности и целесообразности дальнейших походов. Таким образом, против Искандера был организован заговор нескольких солдат его армии. Причинами на то было мнение о бессмысленности дальнейших походов, потому как его армия устала и окончательно выбилась из сил.

Судьба такого великого человека, как Александр Македонский заслуживает более детального изучения, потому какуспех его походов явился результатом необычайной внутренней силы царя Македонии, его ума и воинской дисциплины. О истории Искандера написаны множество книг, которые более подробно поведают читателю об одном из великих полководцев в мире.

Опубликовано: 27.07.2015
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Читать другие статьи


Все о семейной психологии
Мужские и женские роли в семье
Известно, что семейные отношения складываются не сразу. Тем не менее, уже первые совместные решения могут рассказать многое о том, какую роль в семье берет на себя каждый из супругов.
Словарь психолога
Искусственный интеллект
Область исследований, ориентированных на разработку компьютерных программ, способных выполнять функции, обычно ассоциируемые с интеллектуальными действиями человека: анализ, обучение, планирование,...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь