Психология на RIN.ru: Разновидности источников дополнительного отопления для дома
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Разновидности источников дополнительного отопления для дома

Известно, что на всей территории нашей страны зимы остаточно холодные. В связи с этим в местах обитания людей устанавливаются различные отопительные системы. Их существует большое количество. Но как же выбрать из них самые эффективные, безопасные и экономные?

Чтобы выяснить, какое отопление лучше, например, для использования в частном доме, прежде всего, необходимо разобраться, как работают те или иные устройства, какие имеют особенности применения и тому подобное.

Инфракрасные газовые обогреватели для дома

газовый обогреватель

Одним из самых распространённых и эффективных типов осуществления обогрева в доме на сегодняшний день является газовый обогреватель. Газовый обогреватель для дома может эксплуатироваться на дачах, в загородных коттеджах, так же как и в квартирах. К главным достоинствам таких приспособлений можно отнести способность равномерного распределения тепла в помещении, компактность и простоту в использовании. Между прочим, некоторые модификации таких устройств эффективно используют для обогрева уличных территорий, поэтому их можно устанавливать на террасах и даже открытых беседках.

Газовый обогреватель для дачи хорош и тем, что он довольно экономичен. Единственным недостатком подобного оборудования можно считать только опасность возможной утечки газа, однако современные устройства уже давно оснащены разными защитными системами. Также нужно обращать особенное внимание на то, что в большинстве случаев в помещениях, где предполагается использовать инфракрасный газовый обогреватель, необходима достаточно хорошая вентиляционная система или хотя бы регулярное проветривание комнаты, поскольку продукты сгорания несколько негативно воздействуют на состав воздуха. Заметьте, что для работы таких приспособлений может использоваться обычный газовый баллон.

Современное конвекторное отопление

Для отопления помещений квартир или домов сегодня весьма эффективно и безопасно можно использовать и такой вид отопительного оборудования как газовый конвектор. Такие устройства работают на основе нагревательных элементов, которые выделяют тепло в пространство за счёт использования принудительной, либо же естественной конвекции. Стоимость конвекторов, которые работают от газа достаточно приемлемая, при этом устройства служат длительное время и для их работы не понадобится большие затраты энергии.

Конвекторы могут быть изготовлены в различной конфигурации, что даёт возможность любому потребителю выбрать подходящий вариант для интерьера своего дома. Есть напольные и настенные модели. Преимущество напольных конвекторов состоит в том, что их можно разместить, скажем, прямо рядом с кроватью, а при потребности расположить в другом месте. Можно эксплуатировать конвекторные приспособления даже в ванной. Но при этом нужно следить, чтобы влага не попадала на части нагревательного элемента.

Опубликовано: 16.09.2015
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
Читать другие статьи


Реклама может носить чисто информационный характер, и это вполне годится для соответствующих товаров и аудитории. Например, профессионалам, особенно мужчинам, достаточно сообщить технические...
Словарь психолога
Непроизвольная реакция
Форма поведения, которое изначально не выступает объектом сознательного управления, как, например, вегетативные реакции. При этом последствия осуществления подобной реакции могут быть осознаны,...
Вопрос психологу

вывыв...


CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь