Психология на RIN.ru: Несколько советов соискателям хорошей работы
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Несколько советов соискателям хорошей работы

Как говорят хедхантеры, поиск новой работы – это тоже одна из форм работы, поэтому если вы хотите найти новое место, придется постараться. Один из эффективных способов быстро найти вакансию – это использование специальных сервисов.

Найти работу помогут онлайн-сервисы с вакансиями

Насколько успешным будет поиск нового места, во многом зависит только от соискателя. У современного человека есть все возможности, позволяющие изучать рынок и получать доступ к тысячам вакансий. Если верить данным опросов, большая часть людей, ищущих новое место, находит его через интернет.

Треть респондентов считают, что лучший способ подыскать хорошую работу – это связи. Да, с помощью знакомств шансы возрастают, но нужные связи есть не у всех. И если вы полагаетесь только на себя, тогда пользуйтесь специальными онлайн-сервисами. Работа Полтава и в других городах предоставляется тысячами компаний, и среди огромного количества вакансий вы обязательно найдете что-то для себя.

Хантинговые сервисы предоставляют доступ к базе данных вакансий. С помощью фильтров поиска и рубрик можно быстро просматривать подходящие предложения. Сайты предлагают подписываться на рассылки свежих вакансий, чтобы вы не пропустили ни одного интересного проекта.

Уделите время составлению профиля. Предоставьте максимум информации о себе – работодателю нравятся полные профили, позволяющие получить представление о соискателе. Работа Омск представлена большим количеством предложений от разных компаний. Каждая вакансия имеет подробное описание.

Информация о работодателе: описание компании и отзывы

Рассчитываете занять высокую должность? Тогда ответственно подходите к поиску места. Во-первых, нужно знать, как готовиться к собеседованию и отвечать на вопросы (включая каверзные); во-вторых, научитесь составлять эффективное резюме, цель которого – произвести впечатление на работодателя. Важно уметь правильно позиционировать себя и создавать приятное впечатление.

Всю эту информацию вы найдете на хантинговых сайтах, посвященных занятости. Информативность – это один из главных плюсов таких сервисов. Помимо сведений о вакансиях, пользователям доступны отзывы о компаниях, размещающих объявления. Почта России отзывы о работе этой организации можно почитать на одном из сервисов, они помогут вам сделать выбор и составить впечатление о работодателе.

В заключение добавим, что перед собеседованием нужно хорошо узнать компанию, чтобы предугадать многие вопросы и показать себя информированным и разбирающимся человеком. Постарайтесь создать хорошее впечатление. Не вдавайтесь в детали, избегайте критики прошлого места работы.

Опубликовано: 10.12.2015
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Письменный перевод договоров
Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
Читать другие статьи


Взрослым о детях
Детское вранье
Вранье всегда считалось одним из самых серьезных детских 'пороков'. Уже малышам внушают: если ты случайно разбил вазу, ты виноват не так сильно. Самое плохое - скрыть это от взрослых. Тогда вина...
Словарь психолога
Восприятие пространства
Образное отражение пространственных характеристик окружающего мира, восприятие величины и формы предметов, их взаимного расположения, в котором особенно существенное участие принимают зрительный,...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь