Психология на RIN.ru: Укрепляем психологический иммунитет
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Укрепляем психологический иммунитет

У нас создаётся впечатление, что нашими врагами являются какие-то конкретные люди, обстоятельства, но в действительности наши главные враги - это наши эмоции, выражающиеся в виде жадности, гнева, вожделения, страха и злости. Они приносят нам большое беспокойство и хотят завладеть нашим сознанием полностью. Однако в действительности только мы сами даём им разрешение на то, чтобы завладеть нашим сознанием. Никто кроме нас не может позволить этим беспокойствам войти внутрь. Это наше тело и наше сознание, за безопасностью которых мы должны ежедневно и неусыпно следить.

Если вдруг к нам в дом стучатся незваные гости, которые к тому же являются нашими врагами, необходимо гнать их безжалостно и как можно быстрее. Самым хорошим помощником в этом деле является юмор или хорошее настроение, смех, юмор и улыбка. С помощью юмора можно решать даже застарелые проблемы, постоянно возникающие в нашей повседневной жизни.

Счастье, которое выражается в смехе, радости и хорошем настроении - это самое естественное состояние для каждого человека. Даже еще не родившийся ребенок в утробе матери умеет улыбаться. Но с годами на смену хорошему настроению приходит скупая рациональность и серьезность. Взрослые редко смеются и улыбаются, а на какие-то смешные вещи реагируют скупой ухмылкой. Так слабеет наш психологический иммунитет и отрицательные эмоции овладевают нами. А со временем они поселяются в нас навсегда и превращаются в состояние депрессии.

Смех - это признак счастья и открытых счастливых отношений, это желание общаться и нести друг другу радость. Дом, наполненный смехом детей и женщин, считается счастливым домом.

Если мы умеем смеяться над своими проблемами, то так мы накачиваем свой психологический иммунитет. Такой человек становится выше своих проблем. И если мы умеем ко всему подходить с юмором, это признак здорового иммунитета. Есть даже такая специальная практика в йоге, связанная с практикой смеха. А в некоторых больницах чтобы поднять уровень вылечиваемости у тяжелых больных приглашают специально комиков, которые ходят по палатам и смешат больных. Тогда резко количество выздоравливающих людей увеличивается.

Вообще радость - это одно из условий даже духовного развития. Если нет радости в тех действиях, которые должны привести нас к Богу, то вряд ли они духовные. Даже если мы возносим молитвы, это должно быть радостным действием, если мы принимаем омовение рано утром, мы должны делать это с радостью. Даже на работу ходить и работать целый день надо с радостью. Даже спать ложиться и кушать нужно с радостью. Всё что мы делаем с радостью приносит нам успех на нашем пути.
Опубликовано: 07.07.2017
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Шлифовка паркета
Процесс шлифовки состоит из следующих этапов
Читать другие статьи


Взрослым о детях
Вредоносный режим
По режиму жизнедеятельности обычно выделяют два типа людей. Одни легко и рано просыпаются, вторые - спят долго, ранний подъем для них - мука, а по вечерам никак не уснут. Но есть еще и "голуби". О...
Словарь психолога
Восприятие пространства
Образное отражение пространственных характеристик окружающего мира, восприятие величины и формы предметов, их взаимного расположения, в котором особенно существенное участие принимают зрительный,...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь