Психология на RIN.ru: Капельная трубка - важный элемент в системе капельного полива
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Капельная трубка

Капельная трубка

Капельная система полива в настоящий момент является одной из самых известных и широко используемых систем для поливки культур.

Причем она пригодна для поливки абсолютно всех видов, начиная поливкой обыкновенных культур, типа томат, и заканчивая поливкой деревьев.

Так же часто для дачных участков или просто для полива газонной травы многие используют системы автополива газонов, о них подробнее здесь.

Системой капельной поливки уже давно никого не удивишь. Её использует практически каждый садовод на своем участке.

Капельная трубка для полива

Достоинств у подобной системы очень много. Все их перечислять очень долго. Если вы захотите всё же узнать, то на нашем сайте есть много подробной информации об этом.

Но стоит всё-таки отметить, что важнейшими достоинствами подобной системы поливки являются: легкость в обращении, эффективность поливки, долголетие и экономичное использование жидкости для поливки культур.

Важным элементом в системе капельной поливки является капельная трубка. Это обыкновенная пластиковая трубка, у которой толщина стенок составляет 0,4-1,1 мм, при диаметре в 10-20 мм. Такая трубка очень эффективна в поливке ваших растений.

Самые предпочтительные размеры подобной трубки составляют диаметр в 16 мм при стенках в 0,6-1 мм. Стоит отметить еще эмиттеры. Расстояние между ними в трубке может составлять в районе 20-100 см. Всё зависит от того, какие культуры вам необходимо поливать.

Для защиты от палящего солнца опытные фермеры и огородники используют затеняющую сетку

сетка затеняющая

Капельный эмиттер

Что собой представляет подобное приспособление? Это обычная пластиковая трубка, в которой есть различные лабиринты. Через них и течет жидкость.

Таким образом, количество жидкости, которые вытекает на разных участках остается приблизительно одинаковым. Эмиттеры позволяют сделать линии для поливки до 100 метров. Если потребуется, то можно увеличить и до 250 метров.

Чтобы установить систему капельной поливки с использованием капельной трубки, вам потребуются различные комплектующие, чтобы собрать систему поливки и подключить всевозможные схемы. Заказать комплектующие вы можете прямо на нашем сайте.

капельный полив

Если вы собираете использовать систему капельной поливки, то вам потребуется обязательно приобрести фильтры для жидкости.

В противном случае, все ваши капельницы через очень короткий промежуток забьются и будут неисправны. Лучше потратиться на фильтры, чем потом покупать новую систему капельной поливки.

Опубликовано: 15.04.2019
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Читать другие статьи


Измена. Ревность
Что влечет мужей налево?
Когда женщина обнаруживает, что ей изменяет муж, она, как правило, прежде всего винит в этом себя. Вообще создано мнение, что если муж предпочел другую женщину, то эта другая женщина в чем-то лучше...
Словарь психолога
Конформизм
Приспособленчество, внешнее согласие с мнением других при внутреннем личном несогласии.
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь