Психология на RIN.ru: Вклад психоаналитика в результат психоанализа - Психоанализ
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Вклад психоаналитика в результат психоанализа

это может вам помочь Женская и мужская психология: что нужно мужчине для счастья Наверное, у каждой пары настает период, когда она, оглядываясь на прошлое, просто не понимает, куда делось все то счастье, что их окружало и вдруг куда-то исчезло

Вклад психоаналитика в результат психоанализа

Результативность психоанализа зависит не только от практических умений психоаналитика осуществлять терапевтический психоанализ, направленный на пациента (клиента), но и от его способности выполнять определенные технические процедуры по отношению к СЕБЕ САМОМУ. Поэтому сам должен пройти психоанализ не только для целей познания всех технологий изнутри, не только для закрепления теоретических положений психоанализа внутренним опытом, полученным благодаря анализу собственного бессознательного, главным образом, для того, чтобы его собственные проблемы не исказили анализ бессознательного пациента.

 По этому поводу Р. Гринсон пишет, что искусность психоаналитика является дериватом его психологических процессов, которые формируют его личность и характер. Степень разрешения невротических конфликтов зависит от его знания, интеллекта, мотивации, которые привели его в область психоанализа. Прежде чем кандидат в психоаналитики возьмет пациента для лечения, он должен сам пройти эффективный личностный анализ, а также семинары по ментальному развитию, структуре и значению сновидений, психоаналитической теории неврозов, базисной метапсихологии, и основам психоаналитической техники. Только после того, как кандидат в течение нескольких лет пройдет личностный анализ и приобретет знания психоаналитической теории, он будет должным образом экипирован для того, чтобы начать применять психоаналитическую технику самостоятельно.

 Очень важным вкладом психоаналитика является создание хороших рабочих отношений с пациентом, которые обычно длятся очень долго, конфиденциально в условиях эмоциональной вовлеченности и сотрудничества. В рабочем альянсе нет ни авторитарности, ни строгости, ни робости, ни самодовольства, ни холодности, ни экстравагантности, но есть откровенность, прямота, самообладание, естественность, целеустремленность, сочувствие, терапевтическое намерение, инсайт и соблюдение правил, к которым должен привыкнуть пациент чувствуя себя при этом свободно. Например, правило ''зеркало" требует от аналитика непроницаемости в отношении своих ценностей, норм, а не бездушности и холодности. Правило "абситенции" требует, чтобы аналитик не удовлетворял невротические и инфантильные желания своего пациента, хотя фрустрация этих желаний должна реализоваться без его унижения и психологических травм.

Аналитик должен считаться с тем, что пациенту необходимо ощущать чувство собственного достоинства и самоуважения в то время, как его анализируют или иметь в виду, что некоторые пациенты испытывают, но прячут чувства страха, унижения, раздражения. Аналитик должен помнить и гарантировать права пациента, который неизбежно во время типичного 50-минутного анализа испытывает страдания. Он должен уметь налагать депривации и выказывать участие своему пациенту, занимать компромиссную позицию, причиняя боль своей интерпретацией, успокаивая при этом тоном своего голоса. Эмпатия, конгруэнтность, интуиция должны быть условиями слушания для аналитика при безусловно позитивном его отношении к пациенту. Итогом анализа для пациента должны стать доверие, инсайт, понимание, успокоение вместо беспомощности, затруднений и проблем.

Кредитные организации и ломбарды являются лидерами по быстрому кредитованию
Многие экономисты склоняются к тому, что назревает темное время в экономике Украины, которое будет отмечаться инфляцией, чредой курсовых девальваций и даже дефолтами немногих стран
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Протех предлагает широкий выбор ультразвуковых моек
Процесс изготовления различных промышленных изделий сопряжен с применением многих материалов, смазок, покрытий
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Найдено в интернете по теме: Вклад психоаналитика в результат психоанализа
Между Фрейдом и Юнгом (Валерия ...
... вклад в развитие психоанализа. ... один результат ... психоаналитика Сабину Шпильрейн в какой ...
Развитие психологического анализа ...
... сделала крупный вклад в ... для развития психоанализа в ... Работа психоаналитика состоит в том ...
Паттерсон. Теории психотерапии ...
... внимание психоанализа в ... Значимый вклад в ... же время задача психоаналитика состоит в ...
Психоанализ детства Рефераты :: 5ka.su
... свой вклад в ... и как результат возникает фобия. В ... методах психоанализа, применяемого к детям. В ...
Электронная библиотека ИПиКП ...
... и результат перемещения на психоаналитика ... у психоаналитика в ... В отличие от психоанализа при ...
Теория и практические аспекты ...
... как родоначальник психоанализа завис в ... как результат невротических ... внести какой-то вклад в их ...
Психоанализ
... который и лег в основу техники психоанализа. ... значительный вклад в ... Введите результат
Классический психоанализ - Бэкмология
... любовь мужчины-психоаналитика, в ... В ходе психоанализа на одну из ... поведение внесло вклад в ...
Раздел второй. Эволюция ...
... бы важным вклад этой идеи в ... в теории психоанализа, как и в ... Лакан видит в языке результат ...
Философские аспекты психоанализа. З ...
... существенный вклад в ... для применения психоанализа в ... Фрейдом как результат совершающейся в ...




Это интересно
Терпение - это сокровище на всю жизнь.
Японская мудрость
Поиск по словарю
Новости
Развод, расставание
Анатомия расставаний
Любое расставание - это просто боль, которую нужно пережить
Словарь психолога
Фиксация
Непрекращающаяся ориентация в переживаниях, мыслях и действиях на перенесенную в прошлом психическую травму, которая не позволяет человеку адекватно отражать настоящее.
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь