Психология на RIN.ru: Знание - сила - Цвет в нашей жизни (М. Купер, А.Мэтьюз)
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Знание - сила

это может вам помочь Женская и мужская психология: что нужно мужчине для счастья Наверное, у каждой пары настает период, когда она, оглядываясь на прошлое, просто не понимает, куда делось все то счастье, что их окружало и вдруг куда-то исчезло

Знание - сила

Итак, что же дает вам понимание цветового типа личности в смысле овладения языком цвета?

Ответ очень прост. Практически все. Производители давно поняли, что цвет оказывает огромное влияние на процесс принятия решений и на поведение людей. Поняв, как именно влияет на покупателя тот или иной цвет, можно добиться большого успеха.

Как правило, людей тянет к определенным цветам и оттенкам, поскольку такая палитра вырабатывает в человеке ощущение без опасности и уверенности. Человек реагирует на окружающих, основываясь на том, вызывает ли цвет одежды собеседника в нем ощущение комфорта и покоя или нет.

Вы уже подумали, что все это очень просто. Если я хочу, чтобы мой собеседник отнесся ко мне хорошо, значит, я должен выбрать цвет одежды, исходя из его пристрастий. Да, вы правы - но только отчасти. Действительно, как правило, комфортнее всего мы чувствуем себя с теми, кто похож на нас. Поэтому, собираясь на встречу с будущей тещей или свекровью, будет полезно узнать у своего избранника о том, как одевается его мать и как выглядит его дом.

Иногда люди чувствуют себя комфортнее всего с теми, кто одет не так, как они, но вполне оправдывает их ожидания. Выбор цвета - это очень точная характеристика. Мы можем подчеркнуть, что обладаем определенными свойствами, выбрав конкретные цвета.

Предположим, вы собираетесь произвести на собеседников впечатление трезвого и прозорливого человека - возможно, вы хотите получить заказ на производство нового продукта или на рекламную кампанию.

Даже если вашими собеседниками будут типичнейшие цветовые нейтралы, они отнесутся к вам с большим уважением, если ваш выбор цветов подчеркнет, что вы по характеру более авантюрны, чем они.

С другой стороны, если вы собираетесь продать акции группе пенсионеров, не обманывайтесь тем, что на ком-то из них может оказаться яркий костюм для гольфа (даже цветовой нейтрал может позволить себе лидерское решение для спортивной одежды). Лучше будет одеться строго и консервативно. Тогда вы покажетесь собеседникам серьезным и заслуживающим доверия человеком.

Выбор цветов вашего костюма должен отражать ценности собеседников, поэтому мандариново-оранжевый галстук лучше оставить для более подходящего случая.

Jeep Андре Агасси выставлен на eBay Motors
Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Найдено в интернете по теме: Знание - сила
Знание-сила | Cтарые журналы
за рулем, юный натуралист, крокодил, юный техник, веселые картинки, мурзилка, пионер, ровесник ...
Номера журнала 'Знание - сила ...
Улучшенная и дополненная сетевая версия умного и хорошего издания, которым зачитывались еще ...
Znanie-sila.ru Site Info
Известия Науки. Keywords shared by inauka.ru: новости науки, Новости науки, знание сила
Знание-сила - журнал "Знание-сила"
Журнал выходит с 1926 года и является известным научно-популярным изданием, публикующим ...
Знание - сила
Желаем Вам терпения, позитивного настроения, больших профессиональных успехов и как результат ...
Знание-сила
.Сайт о заработке с интернете, фрилансе, созданию блогов и мультиязычных wordpress блогов на основе ...




Это интересно
Терпение - это сокровище на всю жизнь.
Японская мудрость
Поиск по словарю
Новости
Его не любят пародисты. А из политиков высмеивают всех кроме Зюганова...
Словарь психолога
Психолингвистика
Раздел психологии, посвященный исследованию речевого поведения, самостоятельный предмет которого был сформулирован в 1950-х гг. Занимается описанием сообщений на основе изучения механизмов...
xdtp.ru
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь