Психология на RIN.ru: Язык цвета, который поможет вам продать дом - Цвет в нашей жизни (М. Купер, А.Мэтьюз)
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Язык цвета, который поможет вам продать дом

это может вам помочь Женская и мужская психология: что нужно мужчине для счастья Наверное, у каждой пары настает период, когда она, оглядываясь на прошлое, просто не понимает, куда делось все то счастье, что их окружало и вдруг куда-то исчезло

Язык цвета, который поможет вам продать дом

Очень часто нас спрашивают, как использовать цвет, чтобы продать дом. Каждый риэлтер согласится, что цвет существенным образом влияет на потенциального покупателя.

Как правило, покупатели предпочитают дома, выдержанные в светлых, нейтральных тонах. С точки зрения практичности в таком доме можно жить, не делая кардинального ремонта. С психологической точки зрения эти оттенки приятны для глаза.

Светлые, нейтральные тона говорят о том, что бывший владелец дома играл по правилам. И наоборот, очень яркие или необычные цвета заставляют покупателя задуматься, а кто же владел этим домом раньше. Может быть, в доме есть что-то необычное, пугающее?

Мы разработали пять способов использования цвета для ускорения продажи вашего дома.

1. Используйте выигрышный цвет, чтобы ваш дом выглядел более новым. Большие поверхности (выкрашенные стены, обои, ковры и так далее) должны быть выдержаны в светлых, нейтральных тонах. Используйте декоративные акценты в цветах-лидерах, чтобы послать покупателю позитивный сигнал. Хотя люди и не собираются покупать вашу обстановку, она сделает ваш дом более современным и содержащимся в хорошем состоянии. Если в обстановке вашего дома нет акцентов цветового лидера, вы можете сделать это прямо перед продажей. Это не будет дорого стоить. Замените полотенца, расставьте яркие цветы и свечи.

2. Используйте цвет, чтобы ваш дом выглядел более роскошным. У нас есть подруга, решившая купить новый дом только потому, что ей безумно понравилась входная дверь пурпурного цвета. Она сказала, что почувствовала себя настоящей королевой. Позже многие домовладельцы рассказывали нам то же самое. Цвет совершенно менял их восприятие. Подумайте о том, чтобы добавить роскошные тона-пурпурный, малиновый, тона драгоценностей- к обстановке дома, чтобы сразу же привлечь покупателя.

3. Используйте цвет, чтобы ваш дом казался больше. Нам рассказывали о доме, который никак не могли продать. Он был выкрашен темной краской, причем весь - от крыши до фундамента. Риэлтер никак не мог убедить людей, что внутри дом достаточно просторен. В конце концов, ему удалось убедить владельца перекрасить дом в зеленый цвет с белой отделкой. Хозяин даже навесил красный тент. Цвет придал дому дополнительное измерение. Дом стал казаться больше. Естественно, что очень скоро он был продан.

4. Используйте цвет, чтобы дом казался светлее и ярче. Если в доме есть довольно темные комнаты (с северной стороны или с маленькими окнами), постарайтесь сделать так, чтобы в них не было много синего цвета. Недостаток света в сочетании с холодным цветом делает комнату безжизненной. Воспользуйтесь коралловыми или лимонно-желтыми акцентами. Цветы позволят добавить акценты, не тратя много денег и сил.

5. Используйте цвет, чтобы ускорить перемещение покупателей. Если в вашем доме есть комнаты, к которым вам не хотелось привлекать внимание покупателей, постарайтесь разместить в них ярко-оранжевые или иссиня-зеленые предметы. Человеку физически тяжело долго смотреть на такие цвета. Если вы хотите, чтобы покупатель задержался в определенной комнате подольше, используйте винно-красный или зеленый цвета.

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Найдено в интернете по теме: Язык цвета, который поможет вам продать дом
АЛЛАН И БАРБАРА ПИЗ. ЯЗЫК ...
Эта книга поможет вам не ... только один цвет, который нам ... или около Белого дома ...
www.biblioteka.by

DisplayUrl www.biblioteka.by/17/Spenser,Gerbert/spenser3.html
Влияние комнатных растений на ...
Куплю/Продам; Разное ... вырастить дома из ... царицей цветов. Кустик комнатной розы поможет вам ...
Marsexxx.com Джо Джирард. Как продать себя ...
Она поможет вам продать себя самому ... Размеры, форма, цвет и ... себя как товар, который нужно продать.
Ферма Айрис. Магический турнир ...
... как Робин эффективнее вам поможет ... Язык интерфейса: русский ... выращивания и сбора цветов, Вы ...
Разместить, подать (дать) объявления ...
продам облигации ... цвета. Платье имеет удобный шлейф, который не мешает ... Эта книга поможет вам ...
Магия деловых людей
Как продать дом ... свой товар вам продам ... новое место поможет следующий талисман, который ...
Джо Джирард "Как продать себя"
Она поможет вам продать себя самому ... Размеры,форма, цвет и ... себя как товар, который нужно продать ...
Как запомнить немецкие артикли ...
Например, дом на ... очередь вспомните цвет, в который ... что Вам этот принцип поможет. Удачи Вам ...
Ворота в Германию
... с квартирой: ее и продать ... всех жильцов дома. Кроме того, вам ... то дальше вам поможет ...




Это интересно
Научились ли вы радоваться препятствиям?
Завет восточной мудрости
Поиск по словарю
Новости
Известные психологи мира
Уотсон, Джон
американский психолог, основатель бихевиоризма
Словарь психолога
Рецептор
Периферическая структура сенсорной системы, воспринимающая воздействие среды и преобразующая его в возбуждение, распространяющееся в центральные структуры сенсорной системы.
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь