Психология на RIN.ru: Заключение - Психодрама
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Заключение

это может вам помочь Женская и мужская психология: что нужно мужчине для счастья Наверное, у каждой пары настает период, когда она, оглядываясь на прошлое, просто не понимает, куда делось все то счастье, что их окружало и вдруг куда-то исчезло

Заключение

Психодраматист работает с психической реальностью конкретного человека. Свое представление о ней он выстраивает на основе психометричесих данных, полученных с помощью методов качественного анализа. Связь с психологической реальностью человека как предметом профессиональной деятельности психолога можно удержать только тогда, когда его действия направлены на свойства этой реальности и отвечают законам ее существования. Нужно также помнить, что психолог выступает в отношении другого человека не только как профессионал, сохраняющий эту реальность, но также и как другой человек, порождающий психическую реальность другого человека.

Как метод воздействия психодрама способствует ускорению личностностного роста и развития. Как метод взаимодействия позволяет расширить представление человека о реальности при соприкосновении "встрече" двух или нескольких психических реальностей, как метод исследования она позволяет полнее представить внутренний мир человека, определяющий его существование во внешнем пространстве. Это акциональный метод, содержащий в себе потенций внутреннего роста и творчества.

Психодрама открывает новое, более широкое измерение пространства практической психологии. Измерение, которое, с одной стороны, работает с проблемами ограниченного поведения так называемых "нормальных" людей, а с другой стороны, - с незрелостью, связанной с задержкой развития. В последнем случае психодрама имеет целью проработку "блокировок" в психосоциальном развитии, чтобы человек мог достичь более полного и спонтанного самовыражения, более высоких жизненных успехов и более гармоничных взаимоотношений с другими. Функционирование личности находит свое выражение в активном поведении. В его основе лежит координация и иерархизация различных мотивов, которая заключается не только в надлежащем усвоении социальных ожиданий, но и в достижении соответствия этих ожиданий и индивидуальных особенностей человека.

Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Аксессуары для ванных комнат
Аксессуары для ванных комнат оптом и в розницу можно приобрести, воспользовавшись услугами сайта компании `Мультидом`
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Найдено в интернете по теме: Заключение
Санитарно-эпидемиологическое ...
Санитарно-эпидемиологическое заключение - санитарно-эпидемиологическая экспертиза, получить ...
ВОЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА --[ Исследования ...
Заключение. Рассмотрение на широком фоне военно-политических проблем кануна Великой ...
Борис Немцов. Путин. Итоги. 10 лет.
Заключение. Итак, за десять лет правления Путина: Коррупция достигла катастрофических размеров.
Pre-race dietary carbohydrate intake can independently influence ...
1. Int J Sports Med. 2011 Aug;32(8):611-7. Epub 2011 May 17. Pre-race dietary carbohydrate intake can independently influence sub-elite marathon running performance.
Заключение
1 Заключение 1 Расследование катастрофы самолета Як-42Д ra-42434 авиакомпании ЗАО "Авиационная ...
Германия. Брак. Брак с иностранцем в ...
На основании этих документов она должна получить визу в Германию на заключение брака.
Заключение
введение | вопросы 1-10 | 11-40 | 41-66 | заключение. Заключение. Итак, какие же доказательства ...




Это интересно
Мы любим тех, кто нас не любит, и губим тех, кто любит нас.
Поиск по словарю
Новости
Под мотивацией подразумеваются факторы, которые заставляют людей действовать определенным образом. Люди совершают те или иные поступки не случайно: их действия обусловлены какими-то причинами.
Словарь психолога
Аверсивная психотерапия
Форма поведенческой психотерапии. Основана на образовании связи между нежелательным поведением и субъективно неприятным переживанием. Процедура аверсивной психотерапии заключается в том, что...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь