Психология на RIN.ru: Изображение в рекламе  - Психология рекламы
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Изображение в рекламе

это может вам помочь Как и где получить качественное высшее образование Если вы хотите добиться успеха в жизни и в будущем построить успешную карьеру, вам стоит подумать о получении высшего образования

Изображение в рекламе

Изображение, как и текст, занимают особое место среди элементов, составляющих рекламные средства. Изображение во многих случаях значительно усиливает воздействие рекламного текста, в некоторых случаях - полностью или частично заменяет его. Изображение может представлять собой рисунок, фотоснимок, диапозитив.

В рекламном рисунке применима самая различная графическая и живописная техника изображения. Рисунки могут быть чёрно-белыми и цветными, выполненные пером, карандашом, кистью, углём и т.д. Рисунок в рекламе нередко воспроизводит юмористический образ. Можно использовать такие приёмы, как преувеличение какой-либо детали, очеловечивание животных или неодушевлённых предметов, несоответствие действия и положения, усиление рисунком игры слов и т.д.

Фотография не оставляет у читателя никаких сомнений относительно сведений, которые он получит из рекламы. Поэтому к такой рекламе покупатель относится с особым доверием. Наиболее эффективно применение фотографии при рекламировании товаров, не нуждающихся в подробных текстовых пояснениях, например одежда. Особенно результативно использование в рекламных целях цветной фотографии, с помощью которой можно передать реальные краски и оттенки предмета.

Плакаты с фотографиями, рисунками, используемые магазином для рекламных целей, необходимо размещать таким образом, чтобы они не портились от атмосферных осадков, ярких лучей солнца или с использованием специальных невыгораемых красок.

Число тех, кто читает подписи к иллюстрациям, вдвое больше тех, кто читает сам текст. В каждой подписи должно быть обоснование выгод которые товар сулит покупателю.

Торговые предприятия могут проводить рекламные работы не только собственными силами и в пределах своего магазина, но и обращается в рекламные агентства, к рекламопроизводителям и рекламораспространителям, которые могут профессионально подготовить рекламное сообщение о магазине и распространить его в пределах города или региона.

 

Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Найдено в интернете по теме: Изображение в рекламе
Роль феминизма в рекламе. Образ ...
При этом если изображение женской ноги в рекламе колготок еще можно назвать достаточно ...
Секс и эротика в рекламе. Из цикла ...
... использования эротики и секса в рекламе ... Она поместила на рекламном плакате изображение ...
А. Назайкин. Оформление рекламы ...
В рекламе же дорогой, сложной техники изображение знаменитости будет скорее отвлекать внимание ...
Шрифт в рекламе - Психология ...
Принятие в рекламе ; Суггестивные психотехнологии в рекламе ; Изображение в рекламе
Эффективная иллюстрация в рекламе
Рекламное изображение - это важная часть любого послания. Как правильно использовать ...
Лазерный проектор, создающий ...
Лазерный проектор рисует изображение в воздухе > ... Или о любой другой рекламе без жестких ...
Сексизм в рекламе
Изображение женщины в рекламе не перестаёт быть темой для споров. Исследование агентства tbwa ...




Это интересно
Уметь освободиться от бремени мелочей - вот существеннейшее качество для руководителя.
П. М. Керженцев, советский теоретик НОТ
Поиск по словарю
Новости
Оказывается, ведение домашнего хозяйства вреднее любой другой работы?
Словарь психолога
Вербальное мышление
Словесно-логическое мышление. Мышление в целом составлено тремя основными взаимодействующими видами: практически-действенное, наглядно-образное и словесно-логическое, или вербальное мышление. В...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь