Психология на RIN.ru: Стань таким как я хочу... - Мужчина и женщина
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Поговорим о Внешности Все о семейной психологии
Измена. Ревность Развод, расставание
Любовная зависимость О сексуальности
Что такое любовь

Стань таким как я хочу...

это может вам помочь Какой мужской джемпер выбрать Во всем мире мужчины обожают джемперы, ведь этот неформальная одежда подходит и для отдыха, и для офиса, если вам не нужно приходить на работу в деловом костюме

Стань таким как я хочу...

Всю жизнь меня учили, что мужчиной можно и нужно манипулировать. Хочешь, чтобы он вымыл посуду? Притворись, что у тебя аллергия на моющее средство. Хочешь, чтобы он не поехал на рыбалку? Призывно распахни халатик...

И я верила. Я покупала книги на тему "Как заставить его делать то, что тебе надо" и достигла таких высот в дрессуре, что, будь мои бойфренды медведями, нас ждал бы бешеный успех на арене Московского цирка. При этом мне даже в голову не приходило, что мой "соперник" может видеть мою шитую белыми нитками игру. <b>Стань</b> <b>таким</b> как я хочу...Что он кипит от негодования, когда я пытаюсь в своих целях использовать его сексуальную уязвимость. Что злится на себя за то, что не может устоять. Что хочет, чтобы я видела в нем человека, а не объект для манипуляций. Что мечтает, чтобы я хоть раз спокойно, без всяких этих подвывертов сказала: "Знаешь, я сегодня чертовски устала. Помой, пожалуйста, посуду". Или: "Я понимаю, что тебе хочется поехать на рыбалку. Но я не хочу проводить каждое воскресенье в одиночестве. Может, попробуем найти компромисс?" К счастью, с возрастом я поняла, что с мужчиной можно договариваться. Причем в самых разных сферах жизни.

Покупки

Я очень люблю ходить по магазинам. Мой муж тоже, конечно, пытается изобразить нечто подобное: с важным видом ищет какие-то шурупчики на строительных рынках или выбирает диски в музыкальных магазинах... Но истинное блаженство шоппинга ему все же недоступно, и он никогда даже не пытался разделить со мной весь кайф от этого процесса. На мое предложение пройтись по магазинам он обычно советовал из-за газеты: "Слушай, позвони Ленке!"

Почему он такой?

Ему скучно. Парфюмерия, обувь и одежда совершенно не волнуют и никогда не волновали его воображение. Пока я примеряла новую кофточку, мужчина моей жизни зевал, пересчитывал лампы на потолке и громко жаловался на боль в ногах, резь в глазах и непонятные ощущения в мизинце левой руки.

Что заставило его пойти на компромисс?

Инстинкт охотника. Я составила список необходимых покупок с указанием цвета, размера и примерной цены и показала его мужу. "Тебе действительно нужна синяя блузка? -уточнил он. - Не розовая, не красная, не терракотовая? Ты точно знаешь, что у нее должен быть короткий рукав? Не длинный, не три четверти?" После того как я подтвердила все, что написала, муж выразил непреодолимое желание помочь мне в поисках. Затрубил невидимый рожок, и охота началась. Мой любимый резвым иноходцем бежал впереди, пристально разглядывая витрины и время от времени авторитетно заявляя: "Стоп, нам сюда!" А когда мы вышли из магазина с заветной блузкой, он сиял так, словно у него в пакете был не кусочек легкой ткани, а по меньшей мере туша огромного мамонта с бивнями и хоботом.

Быт

Современные мужчины научились жарить яичницу. Пылесосить. Приносить кофе в постель. Известны даже случаи, когда кое-кто из них мыл окна. Но никто из представителей сильного пола не в состоянии проделать самую простую вещь: заметить грязь раньше, чем ему на нее укажут. Лично я ни разу не видела, чтобы мой муж в здравом уме и трезвой памяти добровольно вытирал бы пыль на верхней полке шкафа или очищал от волос сливное отверстие в раковине.

Стань таким как я хочу...

Почему он такой?

В большинстве случаев он все прекрасно видит - он же, в конце концов, не Стиви Уандер! Просто ему лень делать работу, которую вполне может сделать кто-то другой. Например, я.

Что заставило его пойти на компромисс?

Моя решительность. Воспитательные беседы, уговоры, метод постоянного ворчания "ты мне совсем не помогаешь" и надежда на его сознательность оказались малоэффективны. Он по-прежнему "забывал" выбрасывать мусор и не мог донести грязное белье до ванной комнаты. Тогда я сказала, что отныне буду складывать все грязные носки на клавиатуру его компьютера. И переполненное ведро с мусором приносить туда же. Он, естественно, не поверил. Так что пришлось дважды привести угрозу в исполнение!

Отдых

Мой муж привык проводить все свободное время на диване, а я рвалась съездить в Питер. Самое интересное, что он ничего против Питера не имел и даже одобрял мои планы о совместном путешествии. Однако каждый уик-энд мы "путешествовали" из своей кухни в спальню и обратно.

Почему он такой?

А почему он должен быть другим? В конце концов, путешествие - это моя идея и он совсем не обязан вместо меня делать все "от" и "до".

Что заставило его пойти на компромисс?

Моя активность. Я взяла на себя подготовку поездки: купила билеты, забронировала номер в гостинице и придумала, чем мы будем заниматься все эти дни. Муж с удовольствием принял участие в моей затее. Ему так понравилось, что сейчас он уже сам проявляет инициативу. Недавно, например, предложил отправиться в речной круиз.

Телевизор

Как смотрит телевизор мой муж? Сначала он его вообще не смотрит. Сидит себе тихонько и газетку читает. Какую-нибудь криминальную рубрику изучает. И тут я от нечего делать включаю телевизор. Все! Мой благоверный сразу возбуждается: "Пульт! Именем короля!" Получив вожделенную дистанционку, он начинает беспрерывное щелканье. Останавливается, только когда слышит слово "правительство" - сидит и в сто второй раз за день блаженно слушает, как генерал Дерибородько посещал воинскую часть в районе Кривых Выселок. Мне остается только молчать. Или кричать. Одно из двух. <b>Стань</b> <b>таким</b> как я хочу...

Почему он такой?

Он просто любит новости. Точно так же, как я - "Секс в большом городе".

Что заставило его пойти на компромисс?

В момент просмотра новостей - ничего. Я, конечно, подумывала о том, чтобы устроить стриптиз на фоне телеэкрана. Но, честно говоря, очень боялась услышать: "Дорогая, отойди чуть-чуть вправо, ты заслоняешь Касьянова", и потому проявила уважение к политизированности любимого. А он, оценив это, в свою очередь тоже пошел на компромисс - пропустил ради меня десятичасовые новости. А потом мы купили второй телевизор.

Друзья

Стань таким как я хочу...

Я хотела сходить с любимым в кино. Или поужинать дома при свечах. Или просто побыть рядом с ним, сейчас уже неважно. Но он позвонил и сказал, что у Олега - в который раз! -сломалась машина и они с Серегой, Витькой и Стасиком лежат сейчас под ней в гараже. Мои слова "Но мы и так совсем не видим друг друга!" вызвали недоумение: "Привет! А с кем я занимался сексом сегодня утром?"

Почему он такой?

Нравится мне это или нет, но мужчины дружат с мужчинами. В компании себе подобных мой муж получает то, что я при всем своем желании не могу ему дать. Я ведь не буду часами обсуждать с ним подвески автомобилей с задним приводом! Точно так же и он не будет тратить время на выяснения, почему Аня вчера так на меня посмотрела. Для этих целей у нас существуют однополые друзья.

Что заставило его пойти на компромисс?

Опять же мое понимание его потребностей. Я сообразила, что принцип "Теперь ты только мой!" не вызовет в нем ничего, кроме протеста. Поэтому я не заслоняю грудью входную дверь - "Только через мой труп!, а у него нет острого желания любой ценой вырваться из дома, попутно крикнув, что невелико и препятствие.

Родственники

"Мы с моей свекровью прекрасно жили двадцать лет. Потом мы встретились..." Шутка старая, но, увы, актуальная. Очень часто родственники мужа, особенно его мать, любят приезжать в гости без предупреждения, учат тебя, как готовить плов и пеленать пока еще не существующих внуков... Они часами болтают с твоим любимым по телефону, тогда как вы собирались этим вечером расслабиться и просто побыть вместе. Все это ужасно раздражает. Твои планы рушатся, ты вздрагиваешь от каждого звонка...

Почему он такой?

Он любит родителей и не хочет их огорчать.

Что заставило его пойти на компромисс?

Установление границ. Я объяснила и родителям мужа, и своим родителям, что нам всем было бы приятно, если бы они приезжали только после предварительной договоренности и не затягивали телефонные разговоры дольше определенного времени. Мы любим их, но правила есть правила. Удивительно, но после того, как все повозмущались и слегка поворчали, отношения наладились и стали удобными для всех, а не для кого-то одного. Во всяком случае, муж рад, что теперь ему не приходится ежевечерне выслушивать мамины жалобы на погоду и соседей.

Общение

После ужасного рабочего дня я пришла домой сама не своя. Муж, вместо того чтобы взволнованно поинтересоваться, что случилось, продолжал наслаждаться футболом, солеными орешками и пивом. От его затылка веяло таким холодом, что, кажется, можно было охладить целую секцию в супермаркете. "Чурбан бесчувственный! - сделала я вывод и, приняв вид вдовствующей королевы, отправилась страдать в свою комнату.

Почему он такой?

Во-первых, не все мужчины отличаются душевной тонкостью. Так что, если женщина с порога не начнет рыдать в голос, они могут просто не заметить, что с ней что-то не так. Во-вторых, каждого мужчину с детства учили скрывать свои чувства. И зачастую он искренне убежден, что лучшая поддержка, которую можно оказать близкому человеку, - это сделать вид, что ничего не происходит.

Стань таким как я хочу...

Что заставило его пойти на компромисс?

Мои конкретные требования. Я поняла, что от моих слез и абстрактных замечаний "Ах, у меня на работе такое!.." муж теряется. Он просто не знает, чего я хочу: чтобы меня оставили в покое, посодействовали в поиске новой работы или помогли спрятать труп начальника. Так что, чтобы получить от любимого реальную поддержку, мне пришлось научиться четко формулировать свои проблемы: "У меня конфликт с коллегой. Нужен твой совет". Или: "Я так устала! Обними меня покрепче".

Работа

Настоящий мужчина способен на многие компромиссы. Он может дать обещание всю жизнь мыть посуду, делать своей женщине на ночь массаж и самостоятельно находить нужные вещи в шкафу. Но как только заходит речь о том, чтобы уменьшить количество часов, проводимых на работе, он немедленно взвивается: "Нет! На это я пойти не могу!"

Почему он такой?

В шкале ценностей многих мужчин работа занимает первое место. Их трудолюбие постепенно превращается в одержимость и в конце концов обкрадывает их. И тебя...

Что заставило его пойти на компромисс?

Увидев, что любимый становится патологическим трудоголиком, я вооружилась цифрами, таблицами и статистическими данными - с целью доказать, что, если так пойдет и дальше, он может потерять не только меня, но и вкус к жизни вообще. Я стучала по столу карандашом. Пила воду из графина... Муж сказал, что все понял. И снова пропал на работе. Но когда в воскресенье он предложил сходить в ресторан - у меня вдруг появилась срочная работа. В следующие выходные повторилось то же самое. А потом и по будням я стала приходить домой очень поздно. Без сил падала в кровать и бормотала; "Потом, милый, потом..." Муж заволновался. Он прочел мне лекцию о вреде перегрузок. Он приготовил ужин. Он напомнил, что любящие друг друга люди идут на компромиссы и, чтобы сохранить отношения, надо чем-то жертвовать. Он даже предложил такой вариант: что бы ни происходило - град, снег, аврал или чемпионат мира по футболу, - но один день в неделю мы будем полностью посвящать друг другу. Надо ли говорить, что я милостиво согласилась?

 

Наталья Радулова

Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
В Красноярском крае будет увеличен выпуск мебели, окон и дверей
Программа развития леса, лесного хозяйства и связанного с ними производства было принято в правительстве Красноярского края
Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Без имени для Стань таким как я хочу...
  • Интересно и познавательно! Спасибо.
    Найдено в интернете по теме: Стань таким как я хочу...
    Раздражение в зоне бикини : Красивое ...
    Быть может кто то из вас знает и может ... Если я тебя придумала, стань таким как я хочу.
    Irina Rudacheva
    Как скучно быть похожим на других! 2. Если я тебя придумала, стань таким как я хочу.
    Секрет не в том, как заманить в ...
    Да просто формулировка "стань таким, как я хочу" не правомерна. По-хорошему, разобраться бы в самой ...
    Думаете покончить самоубийством ...
    ... мне по телефону: "Я хочу ... во многом вызвана таким мелким чувством как ... наблюдателя стань ...
    КонкурсЫ(((
    132 дня назад я тебя придумал стань таким как я хочу 167 дней назад Мер МакСыр 228 дней назад Лсенька
    5 КЛЮЧЕВЫХ ПРИНЦИПОВ КАЖДОГО ЗНАКА ...
    Как скучно быть похожим на других. 2. Если я тебя придумала, стань таким как я хочу.
    Сочинение кем я хочу стать и почему ...
    Манипулирование мужчиной. Стань таким как я хочу... | Женский журнал...
    Чертёнок - Гороскопы (как завоевать ...
    Как скучно быть похожим на других! 2. Если я тебя придумала, стань таким как я хочу.




    Это интересно
    Если хочешь похвалить человека, сделай это письменно, а если хочешь задать ему взбучку, обойдись телефонным звонком.
    Чарльз Бич
    Поиск по словарю
    Новости
    У каждого здорового человека настроение может и должно изменяться. Иногда нас охватывает и печаль - и это нормально. Но если состояние подавленности не проходит более двух недель подряд, оно может...
    Словарь психолога
    Авторитарная личность
    Характеристика личности. Отличительной чертой такой личности выступает чрезмерно жесткая система социальных установок. Подобные люди чувствительны к атрибутам власти, отдают предпочтение социальным...
    CopyrightRIN © 2009 -
    * Обратная связь