Психология на RIN.ru: Целительная дружба - Коммуникация
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Целительная дружба

это может вам помочь Женская и мужская психология: что нужно мужчине для счастья Наверное, у каждой пары настает период, когда она, оглядываясь на прошлое, просто не понимает, куда делось все то счастье, что их окружало и вдруг куда-то исчезло

Целительная дружба

Мы желаем удобства абсолютной истины, ибо не в состоянии вынести безысходного отчаяния непостоянной действительности. Мы цепко держимся за веру в то, что объяснение, некое объяснение, в принципе, возможно. Оно делает мир приемлемым, помазывая нас неким чувством контроля и власти.

Но имеет значение не содержание интеллектуального сокровища, но сама охота, которая сопряжена с задачей совершенной терапии, предлагающей нечто каждому участнику: пациенты наслаждаются вниманием, уделяемым самому подробному описанию их жизни, а терапевт очарован процессом решения загадки чьей-либо жизни. Красота этого состоит в том, что процесс охоты держит пациента и терапевта тесно связанными, пока прорастает настоящий фактор изменения - терапевтические отношения.

На практике невероятная сложность лежит в звене между интеллектуальным проектом и отношениями "терапевт - пациент". Чем больше терапевты узнают о жизни пациента, его прошлом и настоящем, тем больше они внедряются в нее и становятся близкими и более благожелательными свидетелями. Кроме того, многие интерпретации эксплицитно направлены на улучшение отношений "терапевт - пациент" - повторно терапевты концентрируются на обнаружении и объяснении препятствий, блокирующих встречи между ними и их пациентами.



* Дружба между терапевтом и пациентом представляет собой необходимое условие в процессе терапии - необходимое, но не достаточное. Психотерапия - это не замена жизни, но ее генеральная репетиция. Другими словами, хотя психотерапия и требует тесных взаимоотношений, эти отношения не являются целью - это средства для достижения цели.

Близость терапевтических отношений служит многим целям. Она предлагает пациентам безопасное место, чтобы раскрыть себя как можно полнее. Даже более - она предлагает им опыт принятия и понимания после глубокого раскрытия. Она обучает социальным навыкам: пациент узнает, чего требуют близкие отношения. А также начинает понимать, что близость возможна, даже достижима. А самое, наверное, важное, представлено в наблюдении Карла Роджерса, сказавшего, что терапевтические отношения служат внутренним ориентиром, к которому пациенты могут возвращаться в своем воображении. Однажды достигнув этого уровня близости, они могут лелеять надежду и даже ожидать подобных взаимоотношений.



* Каждый день пациенты удостаивают нас своими тайнами, часто никогда ни с кем не разделенными. Получать такие тайны - это преимущество, данное не многим. Тайны дают нам закулисный взгляд на человеческую жизнь без социальной манерности, ролевой игры, напускной храбрости или позирования.

Тем, кто является хранителями секретов, дарованы проясняющие очки, через которые они видят мир - взгляд без искажения, отрицания и иллюзии, взгляд на то, как все в действительности.

Не только наша работа дает нам возможность переступать через себя, изменяться и расти, быть осчастливленными ясностью видения истинной и трагической человеческой природы. Нам предлагается еще больше.



* Мы получаем интеллектуальный вызов. Мы становимся , погруженными в величественнейшую и самую сложную из всех целей - развитие и поддержание человеческого разума. Рука об руку с пациентами мы наслаждаемся радостью великих открытий: озарением, когда несоизмеримые воображаемые фрагменты внезапно гладко сливаются воедино. В другое время мы становимся акушеркой для рождения чего-то нового, освобождающего и поднимающего. Мы наблюдаем, как наши пациенты освобождаются от старых, обреченных на провал паттернов, отделяют себя от древних жалоб, вырабатывают жажду жизни, учатся любить и с любовью поворачиваются к другим. Это большая радость - видеть, как другие открывают свои собственные источники мудрости. Иногда я ощущаю себя гидом, показывающим пациентам комнаты их собственного дома. Какое удовольствие видеть, как они открывают двери в комнаты, куда никогда не заходили, обнаруживают новые комнаты в своем доме, где находятся изгнанные ими части: мудрые, прекрасные и созидательные частицы индивидуальности.

Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Найдено в интернете по теме: Целительная дружба
Любви целительная сила :: Смотреть ...
Любви целительная сила видео тв онлайн tv video online ... Не так связывают любовь, дружба, уважение, как ...
Любви целительная сила - смотреть ...
Вы также можете скачать фильм "Любви целительная ... Женская дружба это змея на черепахе, плывущие ...
Мужчины хотят секса, а женщины ...
Есть выбор: дружба навеки или целительная сила расставания
Пусть говорят (2011) смотреть онлайн ...
Женская дружба. (2007) Вкратце об отечественной ... Любви целительная сила (2012) Вкратце об отечественной ...
Любви целительная сила - скачать ...
"Любви целительная сила" (2012) Продолжительность: 87 мин. ... Женская дружба это змея на черепахе, плывущие ...
Цвет черёмухи 12 серия. 2012 Мелодрама ...
Именно дружба Нины, Шуры и Антона, сына ... 1:27:01 Watch Later Error Фильм: Любви целительная сила 2012 ...
Справиться с тревогой... Это ...
Есть выбор: дружба навеки или целительная сила расставания




Это интересно
Наказание не подавляет желания делать плохо: в лучшем случае, человек учится избегать наказания.
Т. Питерс, Р. Уотермен
Поиск по словарю
Новости
Мужчина и женщина
Чистый кошмар
Хорошая хозяйка у многих из нас ассоциируется прежде всего с чистой квартирой, в которой все блестит и сверкает. Это замечательно, и с этим никто не спорит. Но мы, женщины, так уж устроены, что...
Словарь психолога
Управление
Организация структуры системы и/или процессов в системе, предназначенная для достижения определенной цели. Управление осуществляется во всех живых системах. Частными случаями управления являются...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь