Психология на RIN.ru: Ревность к прошлому - Измена. Ревность
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Ревность к прошлому

это может вам помочь Женская и мужская психология: что нужно мужчине для счастья Наверное, у каждой пары настает период, когда она, оглядываясь на прошлое, просто не понимает, куда делось все то счастье, что их окружало и вдруг куда-то исчезло

Многих из нас тревожат, мешают жить в настоящем прошлые отношения второй половины: сложно смириться с тем, что до встречи с нами любимый человек был счастлив с кем-то другим. Как же освободится от ревности к прошлому?



     Подобная ревность портит и разрушает даже самые чудесные и прочные отношения. Это не обычная ревность, которая появляется эпизодически и вполне естественна в разумных пределах. Но ревность к прошлому - чувство болезненное, разрушающее нашу психику, делающее нас своими пленниками.



    Любая ревность - проявление неуверенности в своих силах, недооценка своей привлекательности. Эти чувства прорастают из детства, когда общение с окружающими протекало не слишком гладко. И на этих корнях вырастает затем ревность к прошлому партнера, нередко основанная только на наших фантазиях и вымыслах и способная развиться в фобию. Как же не впасть в зависимость от этой разрушающей ревности, как успокоить ее? 



    Прежде всего перестаньте сравнивать предыдущие симпатии своего любимого и себя. Такое сравнение подсознательно может так раздуть огонь ревности, что тот спалит вас дотла. Примите как данность факт, что в мире непременно есть кто-то лучше вас. И осознание этого факта никак не должно влиять на вашу самооценку, поскольку вы уникальная личность с индивидуальными, только вам присущими способностями, возможностями и талантами.



    Во-вторых, не стоит заклиниваться на прошлом, ворошить его, тревожить. Живите настоящим, здесь и сейчас. Ведь ваш любимый тоже в настоящем, рядом с вами, а не в плену у призраков прошлого. Уйдите и вы от них, перестаньте изводить себя, пожалейте, поберегите. И наконец, попробуйте отнестись к прошлому вашего любимого с уважением и благодарностью. Вполне возможно, что без этого прошлого он бы не состоялся как личность, не стал тем человеком, которого вы полюбили. 



    Ревность к прошлому вашего партнера может оказаться серьезной болезнью, тогда ее надо лечить и не думать, что все пройдет само собой. В любом случае постарайтесь держать ревность под контролем, работайте над собой, гасите болезненную подозрительность и живите истинными чувствами, актуальными для вас и вашего партнера в настоящее время.

Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
Как разместиться в малогабаритной квартире?
Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Найдено в интернете по теме: Ревность к прошлому
Ревность к прошлому | Iznutri.ru ...
Психолог не всегда дает советы. Обычно правильно заданными вопросами психолог помогает ...
Ревность к прошлому. Как можно ...
Ревность к прошлому. Как можно перестать ревновать к давнему прошлому девушки?
Ревность к прошлому - Любовь - Leloo ...
Кто-то любит рассказать о своих предыдущих "возлюбленных", кто-то, напротив, пытается скрыть ...
Ревность к прошлому жены ...
На вопрос: Ревность к прошлому жены, отвечают высококвалифицированные психологи
Ревную к прошлому жены | Психолог на ...
Ревную к прошлому жены. Вопрос 484 Добрый день ... Ревность к прошлому Вопрос 243. 26.02.05. Ника , Россия, 20
Ревность к прошлому
Случается так, что отношения развиваются, и мы начинаем интересоваться, что происходило в жизни ...
Как бороться с ревностью | Любовь ...
Даже если твой мужчина не дает поводов для ревности, у тебя может возникнуть ревность к прошлому.
Мама.Ру :: Ревность к прошлому ...
Мне нередко приходилось сталкиваться с тем, что дети ревнуют своих родителей к их прошлому.
Ревность к прошлому жены! / Любовь ...
Международный казахский сервер Казах.ру. Информация о Казахстане, казахах и казахстанцах ...




Это интересно
Событие, которое непременно должно произойти, не происходит, в особенности, если за этим специально наблюдают.
Закон Фетриджа
Поиск по словарю
Новости
Хронологически подростковый возраст определяется от 10-10 до 14-15 лет. Тинейджер - (10 - 19). Основной особенностью этого возраста являются резкие, качественные изменения, затрагивающие все стороны...
Словарь психолога
Гомосексуализм
Понятие, обозначающее половое влечение индивида к лицам одного с ним пола и сексуальные связи между ними. Объяснению возникновения гомосексуализма служит несколько теорий. В медико-биологической...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь