Психология на RIN.ru:  Что можно узнать о человеке по тому что он ест - Личность как она есть
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Что можно узнать о человеке по тому что он ест

это может вам помочь Какой мужской джемпер выбрать Во всем мире мужчины обожают джемперы, ведь этот неформальная одежда подходит и для отдыха, и для офиса, если вам не нужно приходить на работу в деловом костюме

Что можно узнать о человеке по тому что он ест

Скажи, что ты ешь, и я скажу, кто ты... Такую забавную формулу вывела известный эксперт японской Ассоциации естественного питания Норико Курияма, много лет подглядывая в тарелки едоков. По ее мнению, привычки в образе питания влияют не только на здоровье, но и на успех в жизни. В соответствии с пищей, которой люди отдают предпочтение, можно выделить шесть основных типов.



Вы не можете наесться овощами? Тогда в вас, должно быть, бушует энергия и вы добиваетесь успехов на профессиональном поприще. Любитель жаркого из морковки и прочих овощей чаще всего жаден до знания и честолюбив. Его усердие и прилежание обычно не остаются незамеченными. В быту это человек мирный, стремящийся к гармоничному партнерству и дорожащий своим здоровьем. Однако он должен остерегаться чрезмерного потребления соли - обычной ошибки вегетарианцев, - так как это приводит к проблемам с желудком и мигреням.



Вы предпочитаете фрукты? Ананас или манго - их сладкий кусочек является залогом счастливой жизни. Любители плодово-ягодных культур легко заводят друзей, слывут внимательными и чуткими. Слово "конкуренция" чуждо им, поэтому они не стремятся делать карьеру и выбирают те профессии, где могут проявить свои творческие способности. Правда, из-за отсутствия честолюбия они могут показаться беспечными. Мужчины такого типа сдержанны в проявлении чувств (женщины, примите к сведению и будьте с ними поактивнее).



Фанаты сочного бифштекса ведут себя в основном импульсивно, для них характерны взлеты и падения. Хотя они часто добиваются успеха, им не всегда удается последовательно проводить в жизнь свои идеи и планы. Непостоянны они и в партнерстве, однако, если им все же удается научиться правильно воспринимать критику, их линия жизни "выравнивается". Мясоеды более подвержены различным заболеваниям, особенно желудочно-кишечным и сосудистым. Ну и, конечно, именно они принимают на себя первый удар в борьбе с ожирением.



"Рыбная душа" - поклонник камбалы и устриц - отличается спокойствием и постоянством. Выдержанность приносит ему уважение коллег и друзей. На такого человека можно спокойно опереться в семейной жизни. Но ему не помешала бы большая открытость, так как он обычно редко высказывает свое истинное мнение о других людях или отношениях с ними, что вредит прежде всего ему самому.



"Остроогненные" блюда могут сильно повлиять на ваш характер. Глотателей жгучего перца и чили выдает их жгучий темперамент. Чтобы удовлетворить бушующую в них жажду приключений, им следует искать соответствующую работу - если не морского пирата или летчика-испытателя, то хотя бы с возможностью частых загранкомандировок. Естественно предположить, что в любви они ветераны. Самый их большой недостаток - эгоизм, так как "перечный" характер не допускает возражений. Как и вегетарианцам, им следует меньше потреблять соли, чтобы избежать некоторых болезней.



Любители жирной пищи на удивление резвы и проворны; на работе их считают одиночками, довольно часто им удается взобраться на самый верх своей профессиональной лестницы. Особенно искусны они во флирте - редко кому удается устоять перед таким обаянием. Им можно посоветовать быть немного тактичнее - чрезмерная открытость иногда непреднамеренно ранит собеседника.



В общем, внимая мнению Норико Куриямы, сами попробуйте понаблюдать за содержанием тарелок и характером окружающих вас людей. Конечно, делать это надо тактично, по-восточному.

В. Молотов

Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
Как заинтересовать гиперактивного ребенка историей
22 января в Москве в Государственном историческом музее (ГИМ) открылась выставка `Детский костюм 18 - начала 20 века`
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Найдено в интернете по теме: Что можно узнать о человеке по тому что он ест
Игнатий (Брянчанинов), свт. - Слово о ...
... о человеке" строится по ... меня по тонкости его; мне дано узнать, что ... о себе, что он ходил по Раю ...
Что есть человек? Я, Личность, Душа ...
Потому что стоит по уровню ... То, что он есть. Или ест. Но это уже ... я твердо знаю, что расти духовно можно ...
миметика | Записи с тегом миметика ...
о Жизни и Человеке Виртуальный ... например, что он "ест ... Так, можно говорить о том, что ...
Все, что я знаю о Париже (Жанна ...
Приедет по какому-то ... именно потому, что он скрыт ... интересного порой можно узнать о человеке ...
Народные приметы о человеке ...
Народные приметы о человеке ... быть, помог смех: он помогает, по ... многие склоняются к тому, что ...
Афоризмы о человеческой сущности ...
... судят о нас по тому, что мы ... или злой, можно смело сказать, что он ... Мнение о человеке, как и почти о ...
Поиск слов по маске и определению ...
Поиск по ... то мы говорим, что он ест ... о верном человеке говорят: на него можно положиться как ...
Борис Полевой. Повесть о настоящем ...
Повесть о настоящем человеке ... По тому, как ... Он как-то совсем забыл о ней и о том, что можно и нужно ...




Это интересно
...Более разумен сельскохозяйственный подход: создайте хороший климат, обеспечьте соответствующую подкормку и предоставьте людям расти самим по себе. Вот тогда они вас удивят.
Макгрегор
Поиск по словарю
Новости
Известные психологи мира
Холл Гренвилл Стэнли
Американский психолог, один из основоположников педологии, сторонник экспериментальной педагогики.
Словарь психолога
Амнезия
Нарушение памяти, возникающее при различных локальных поражениях мозга. Различают две основные формы амнезии - ретроградная и антероградная. Ретроградная амнезия проявляется в виде нарушения памяти...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь