Психология на RIN.ru: Купить одежду себе или ребенку?
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Купить одежду себе или ребенку?

Детство - особый период в жизни, когда дети не особенно обращают внимания на свою внешность, во что они и как одеты. Но родителям хочется одевать своих детей как можно аккуратнее и красивее, иногда даже по последнему слову моды. Красиво одетый ребенок - это как красивая картинка, которая для многих важна, поэтому сегодня так много различных сайтов, посвященных продаже детских товаров - одежда детям, игрушки, развивающие товары, литература и многое другое, что помогает сделать процесс воспитания детей более радостным и интересным.

За всеми этими вещами и игрушками нельзя забывать о самом главном - никакое обилие красивой одежды и игрушек не заменит любви и внимания родителей. И кроме того чрезмерное количество игрушек и одежды может быть в дальнейшем по мере взросления ребенка даже пагубным для него, особенно если родители отказывают себе в чем-то для того, чтобы обеспечить своего отпрыска необходимыми вещами. В дальнейшем такой ребенок может стать эгоистом и очень требовательным по отношению к своим родителям. Мера во всем - хорошее правило для данного случая. Родители не должны в угоду ребенку жертвовать своими интересами и желаниями.
Опубликовано: 17.03.2014
Не опасно ли знакомится в интернете?
Рынок онлайн знакомств в мире растет и развивается
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Читать другие статьи


Культура в узком смысле - это уровень развития творческих сил и способностей человека, выраженный в типах и формах организации его жизни и деятельности.
Словарь психолога
Негативизм
Немотивированное поведение человека, проявляющееся в действиях, намеренно противоположных требованиям или ожиданиям других людей или группы.
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь