Психология на RIN.ru: В Волгограде появился первый в России музей компьютеров
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

В Волгограде появился первый в России музей компьютеров

Компьютерная техника перевернула мир. Сегодня свою жизнь трудно представить без компьютеров, ноутбуков, планшетов, смартфонов, мобильных устройств. Как многие вещи персональные компьютеры имеют свою историю. Так узнать и посмотреть все периоды эволюции компьютера любой желающий может в единственном в нашей стране музее компьютеров, открывшемся в городе Волгограде.

В новом музее представлена уникальная экспозиция, имеющая редчайшие экспонаты семидесятых, восьмидесятых и девяностых годов двадцатого века. Среди представленных экспонатов можно увидеть как ПК, так и первые калькуляторы и счеты, старые дискеты и даже мобильные телефоны. Здесь можно увидеть первые модели телефонов Apple. Как и старая компьютерная техника, так и новая может выйти из строя. В таких случаях лучше всего вызвать компьютерного мастера на дом.

Известно, что компьютер изначально создали для проведения сложных вычислительных операций, который назвали ЭВМ. Первый в мире ЭВМ был большого размера, превосходящий современный персональный компьютер в несколько раз. В музее истории ПК можно увидеть такой ЭВМ. Также здесь представлены и первые игровые приставки.

В музее для посетителей проведут познавательные экскурсии, а для учащихся средних школ, колледжей и студентов ВУЗов будут проводить необычные интересные занятия.
Опубликовано: 18.03.2014
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Читать другие статьи


Известные психологи мира
Титченер Эдвард
Американский психолог. Лидер структурной школы, считающей предметом психологии сознание.
Словарь психолога
Судебная психология
Отрасль юридической психологии, изучающая закономерности деятельности расследования, судебного рассмотрения и предупреждения преступлений. Основной задачей судебной психологии является выяснение...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь