Психология на RIN.ru: Отношения мужчины и женщины - как достичь гармонии
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Отношения между мужчиной и женщиной: 3 уровня осознанности

Содержание:

  • Разные уровни осознанности
  • Как научиться понимать друг друга?

Чаще всего именно отношения между мужчиной и женщиной становятся причиной визита к психологу. Партнеры не могут найти общий язык, перестают понимать друг друга, на смену любви приходит безразличие… Не существует единого рецепта, как сохранить гармоничные отношения. Но стоит попытаться понять, почему мы такие разные. И тогда станет ясно, что с этим делать!

Как строятся отношения «мужчина – женщина», объясняет в своей концепции доктор психологических наук Карина Вейнгард. Основные положения мы изложим ниже, а подробно ознакомиться с идеей 3 уровней осознанности и получить практические навыки можно в рамках образовательного онлайн-проекта Veingard.Ru.

разные отношения мужчины и женщины

Разные уровни осознанности

Согласно авторской концепции доктора Вейнгард, отношения между мужчиной и женщиной бывают разных типов – в зависимости от того, на каком уровне находится каждый из партнеров.

  • Предметный (телесный) уровень. Когда к этому этапу развития личности относится мужчина, его можно охарактеризовать как брутального и сильного добытчика. А женщины – дерзкие, без скромности и утонченности. Те и другие живут простыми желаниями (можно даже сказать, инстинктами) – могут громко скандалить, драться.
  • Ассоциативный (эмоциональный) уровень. Это активные члены социума, общительные и настроенные на долгое взаимовыгодное сотрудничество. Для них очень важна внешность, социальный статус, постоянное подтверждение хорошего отношения к ним.
  • Метафорический (идейный) уровень. Эти люди живут на уровне идей и буквально трансформируют того, кто вступает с ними в отношения. Рядом с метафористом могут проявляться самые плохие или хорошие качества партнера – в зависимости от его внутренней сущности. А еще они не терпят нарушения личных границ.

Наиболее комфортные отношения складываются, когда оба партнера находятся на одном уровне осознанности – тогда им будет легко друг с другом. При этом для личностного развития необходим тот, кто будет тянуть вверх, заставляя переходить на более высокие ступени. Конечно, в этой ситуации важно, чтобы партнер не понижал свой уровень, потакая приоритетам любимого человека, а развивался вместе с ним.

типы отношений между мужчиной и женщиной

Как научиться понимать друг друга?

Отношения мужчины и женщины могут быть совершенно разными – в зависимости от их характера, воспитания, жизненной ситуации и т. д. При этом взаимодействие всегда строится по примерно одинаковым сценариям, которые основываются на уровнях осознанности.

Более подробно узнать о типах отношений между мужчиной и женщиной можно в рамках онлайн-проекта Veingard.Ru. Программа курсов состоит из видеоуроков, домашних занятий, общения с преподавателями и самим автором концепции. На этих курсах вы научитесь определять уровни осознанности людей, правильно взаимодействовать с партнером и предугадывать его поведение. А если любимого человека пока нет, вы поймете, какими чертами должен обладать ваш будущий избранник.

Однако отношения не могут существовать в отрыве от остальной жизни. Только гармонично развиваясь на предметном, ассоциативном и метафорическом уровне, можно стать счастливым. Авторская методика психолога Карины Вейнгард помогает слушателям открыть внутренние резервы для личностного роста. В результате улучшаются взаимоотношения с близкими людьми и между супругами, открываются возможности для карьерного и духовного роста.

Этот образовательный проект нацелен на познание себя и своих ресурсов, выработку практических навыков их использования. Он подойдет любому слушателю – независимо от социального статуса, возраста или пола. Для осознания того, какие возможности заложены в каждом из нас, необходимо пройти через кризис и взглянуть на мир шире, чем мы привыкли это делать. В результате каждый выйдет на новый для себя уровень – и это станет его личным открытием.

Таким образом, неверно считать, что в отношениях мужчины и женщины есть заранее определенные роли. Можно все изменить и научиться самостоятельно управлять своей жизнью – быть ее режиссером, а не актером, за которого все решает кто-то другой!

типы отношений между мужчиной и женщиной

Опубликовано: 23.03.2021
На историческом полуострове Гринвич в Лондоне открывается отель InterContinentalR London - TheO2
InterContinental Hotels Group (IHG) объявляет об открытии на полуострове Гринвич нового отеля InterContinentalR London - The O2
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Читать другие статьи


Известные психологи мира
Брунер Джером Сеймур
Американский психолог и педагог, крупнейший специалист в области исследования когнитивных процессов.
Словарь психолога
Эйдетизм
Способность к воспроизведению в плане представлений предметов со всеми их деталями.
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь