Психология на RIN.ru: Что влияет на выбор капельницы от запоя: критерии подбора
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Что влияет на выбор капельницы от запоя: критерии подбора

Алкогольная зависимость является серьезным заболеванием, при котором человек привыкает на психологическом уровне к употреблению алкоголя. На фоне этого развивается физическая зависимость. Организм привыкает к наличию спиртного, и при резком прекращении приема могут появиться серьезные нарушения работы систем органов. Это может привести к летальному исходу. Для того чтобы постепенно привести алкоголика в норму, следует поставить капельницу. Капельница от запоя подбирается наркологом индивидуально.

Как влияют на выбор капельницы стадии зависимости

Состав раствора будет выбран, опираясь на состояние больного. Существуют три стадии зависимости.

  • Первая – легкая степень. Человек не зависит от алкоголя, но пытается найти повод, чтобы выпить и поднять настроение. Такой зависимый способен самостоятельно остановить себя.
  • Вторая – психологическая и физическая зависимость. Человек периодически уходит в псевдозапои, но при необходимости похода на работу или по делам может отказаться от спиртного.
  • Третья – запойный алкоголизм. Такой человек самостоятельно не может отказать себе в употреблении алкоголя, может уйти в запой на перидот от одной до пяти недель.

Чем выше степень зависимости, тем более серьезный раствор будет подобран врачом для лечения.

Капельница от запоя – необходимая процедура

Проведение процедуры является необходимым, так как выводит токсины и спасает от похмелья. На первой стадии зависимости она может и не понадобиться. Ее применяют в случае, когда зависимому требуется отправиться на работу, а похмельный синдром не прошел.

На втором этапе развития зависимости ставят капельницы, насыщенные витаминами и некоторыми лекарственными средствами. Так полностью очищается кровь, это способствует быстрому выведению из состояния запоя.

На третьей стадии ставят двойную капельницу, так как нужно максимально очистить организм. Более того, туда добавляют сильные снотворные, успокоительные и другие препараты. На этом этапе зависимости ухудшается работа внутренних систем организма и ее требуется восстанавливать.

Преимущества капельниц:

  • Подбор индивидуального раствора для пациента.
  • Отсутствие побочных воздействий на организм.
  • Возможность прокапать зависимого на дому.
  • Активное очищение организма на любой стадии.

Если появилась потребность поставить капельницу, лучшим решением будет обратиться в клинику к наркологу. Он подберет подходящий, состав раствора и сможет быстро сориентироваться при непредвиденных ситуациях.

Опубликовано: 17.08.2021
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Читать другие статьи


О сексуальности
Под чужим именем
...как у настоящих, так и у ложных гомосексуалистов в жизни масса психологических проблем. И я вовсе не собираюсь обвинять кого-то в том, что он носит чужую маску по каким-то своим соображениям....
Словарь психолога
Инструментальная агрессия
Поведение, в котором агрессивные действия не являются выражением эмоциональных состояний, а служат каким-то позитивным целям.
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь