Психология на RIN.ru:  Законопроект о пожизненном наказании за педофилию должен быть принят Госдумой в кратчайшие сроки, считает руководитель фракц
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Законопроект о пожизненном наказании за педофилию должен быть принят Госдумой в кратчайшие сроки, считает руководитель фракц

некорректно Рубрики: Законопроект Позиция 22 ОКТЯБРЯ 2021, 12:10МОСКВА, ОХОТНЫЙ РЯД 1 Миронов: Правительство поддержало программное предложение СРЗП о пожизненном сроке для педофилов Законопроект о пожизненном наказании за педофилию должен быть принят Госдумой в кратчайшие сроки, считает руководитель фракции "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. Кроме того, фракция СРЗП будет настаивать на введении смертной казни за убийства детей. "В последние несколько лет мы неоднократно выступали с программным требованием: кардинально ужесточить уголовную ответственность за насилие над детьми, - напоминает глава СРЗП. - Долгое время подобные инициативы "буксовали" в Госдуме. Но в итоге на днях правительство поддержало законопроект единороссов о пожизненном наказании за педофилию. Очень рад, что представители думского большинства и правительства встали на нашу сторону. Закон о пожизненном для педофилов нужно принимать, как говорится, "еще вчера", а теперь - до конца осенней сессии".

При этом фракция СРЗП продолжит настаивать на введении высшей меры для убийц несовершеннолетних.

"Наша позиция в этом вопросе остается прежней: для педофилов-убийц должна быть предусмотрена смертная казнь. Мы надеемся убедить в этой позиции коллег в ГД и кабмине", - подчеркнул Сергей Миронов.

Кроме того, необходимо ужесточить меры административного надзора за всеми совершившими тяжкие насильственные преступления.

"Вспомним недавнюю трагедию в Кемеровской области: педофил не просто вышел из тюрьмы, он легко ушел от административного надзора, и в итоге убил двух девочек.

Это не первый случай, который доказывает, что действующие меры надзора никуда не годятся и их надо ужесточать для всех, совершивших тяжкие насильственные преступления", - считает лидер СРЗП.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 22.10.2021
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Читать другие статьи


Многие взрослые сознаются, что в детстве испытывали на себе дефицит родительской заботы, внимания и любви. Всё это накладывает отпечаток на всю жизнь и провоцирует негативные последствия в своей...
Словарь психолога
Ментальность
Образ мышления большой группы людей, который определяет способ понимания какого-либо общественного явления.
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь