Психология на RIN.ru: Как сделать праздник для девочек 3-5 лет в стиле фей - идеи Академии Любознательности
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Как сделать праздник для девочек 3-5 лет в стиле фей - идеи Академии Любознательности

Где-то к 3 годам родители перестают на повторе слушать песенку из «Синего трактора» и напевать «Акуленок ту-ру-ру», потому что вместо этих мультиков место фаворитов среди девочек занимают добрые истории про фей и лесных жителей. И этот интерес дает раздолье для тематических детских вечеринок, например, в честь дня рождения. Мы расскажем в статье, как подготовить праздник для маленьких феечек, а также добавить в развлечение элемент полезных занятий.

Крылья и волшебная палочка – далеко не все элементы праздника про лесных фей. В этом чудесном мире так много интересного: и другие обитатели зачарованного леса, и повседневные заботы фей, ведь и эти чудесные создания тоже трудятся! Позовите на праздник к дочери ее подруг и друзей, чтобы на день погрузить их в атмосферу загадочного леса и его обитателей.

Как сделать праздник для девочек 3-5 лет в стиле фей

Подготовка к празднику

Дети 3-5 лет очень любят все красочное, поэтому одними шариками при украшении комнаты не стоит ограничиваться. Добавьте немного волшебства: смастерите для феечек волшебные палочки и крылья, украсьте их головы диадемами или венками. Расставьте букеты полевых цветов, вырежьте и приклейте на стены силуэты фей. Распечатайте плакат с любимыми персонажами из мультфильмов и сказок, например, верную подружку Питера Пена – фею Динь-Динь.

Можно заранее с ребенком сделать простую гирлянду из бумажных цветов, развесить ее в комнате. Еще дочке будет интересно принять участие в создании бабочек и цветов из цветной бумаги, ими тоже можно украсить комнату.

Другой вариант, если позволяет погода, отправляйтесь праздновать на улице. Все же, феи – лесные жители, и им намного уютнее на просторе.

Позаботьтесь и о приглашениях. Кстати, можно к каждому приглашению добавить сделанную своими руками волшебную палочку. И попросить принести ее на праздник. Тогда юная гостья будет очень довольна.

Сценарий праздника

Можно устроить праздник в стиле рождения или посвящения новой феи. Особенно это подойдет при праздновании дня рождения. Тогда во время проведения праздника можно начать так:

«Сегодня здесь мы собрали самых важных фей этого зачарованного леса, чтобы взять в свою команду еще одну очаровательную феечку – именинницу. Давайте знакомиться».

Попросите каждую фею на празднике придумать свое имя и сказать о себе пару слов. Если они затрудняются, помогите им. Например:

  • Фея цветов. Я помогаю цветочкам распускаться, даю им красивые лепестки и аромат.
  • Фея радуги. Я раскрашиваю небо в цвета радуги после дождя.
  • Фея песен. Я придумываю для птиц и насекомых песни, которыми они наполняют весь заколдованный лес.

Затем вместе выберите имя для новой феи – именинницы.

После того, как все феи собрались и назвали себя, можно сказать:

«Чтобы пройти посвящение для новой феи, вы все, как одна команда, должны показать свою волшебную силу. Если вы вместе сможете пройти испытания заколдованного леса, то получите награду, а юная феечка сможет вступить в ваши ряды».

С этими словами предложите детям пройти квест. В ходе квеста нужно находить подсказки, решать головоломки и разные задания, а затем добраться до финального подарка. Вот в этой статье мы рассказывали, как сделать квест для фей своими руками – https://academy-of-curiosity.ru/tematicheskie-zadaniya/kak-sdelat-kvest-fei-samostoyatelno/.

Очень важно не забыть положить всем участницам подарочки. Например, если вы не сделали это раньше, можно подарить каждой девочке крылышки.

После проведения квеста нужно поздравить участников, сказать им, что они очень умные феи, которые заслуженно охраняют заколдованный лес. И поздравить их, что теперь в их команде появилась новая феечка, которая не менее храбрая, чем ее подружки. А теперь детям нужно отдохнуть, поэтому это самое подходящее время для праздничного ужина.

Развлечения

После разрезания торта и чаепития нужно продолжить вечеринку, ведь у ребятишек еще так много энергии! Не отходите от выбранной тематики, продолжайте волшебство. Варианты игр и заданий для фей:

  • Мастер-класс по созданию поделки. Выберите несложную поделку, раздайте всем заготовки и объясняйте этапы мастерства. Можно сделать куколку-фею, уникальную волшебную палочку или цветок из гофрированной бумаги.
  • Мыльные пузыри. Назначьте одну девочку феей мыльных пузырей, а остальные – ее помощницы. Фея выдувает как можно больше пузырей, а остальные дуют на них, чтобы как можно больше удержать в воздухе.
  • Хитрая скакалка. Все фии – маленькие и ловкие, они хорошо летают и могут проникнуть в любую щель. Давайте проверим, вы такие? Взрослые натягивают скакалку, а дети должны под ней пролезть. Скакалка постоянно опускается. Со временем дети начинают не пролезать, а перепрыгивать ее.

Большую подборку развлечений на праздник в стиле лесных фей мы собрали в этой статье – https://academy-of-curiosity.ru/tematicheskie-zadaniya/sczenarij-detskogo-prazdnika-lesnye-fei-dlya-detej-3-5-let/. Подарите детям еще больше волшебства!

Когда дети наигрались и устали, можно предоставить их самим себе. Включите им добрый мультфильм про фей и волшебников, они найдут, чем себя увлечь.

На Академии Любознательности можно купить готовый набор для проведения квеста и праздника «Лесные феи». В нем вы найдете карточки и инструкцию для проведения квеста, а также атрибутику для праздника и список тематических игр – https://academy-of-curiosity.ru/product/product/kvest-dlya-devochek-3-5-let-lesnye-fei/.

Опубликовано: 12.10.2022
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Лучший сайт с нашумевшими сериалами serializm.com
С появлением всемирной паутины жизнь у современного человека стала намного проще
Читать другие статьи


Для большинства женщин недовольство жизнью начинается с недовольства собой, а недовольство собой - с недовольства своим внешним видом. Я предлагаю Вам стать творцом, великим художником, а...
Словарь психолога
Локус контроля
Теоретическое понятие модели личности Дж. Роттера. Вера индивида в то, что его поведение детерминируется по преимуществу либо им самим (интернальный локус контроля), либо его окружением и...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь