Психология на RIN.ru: 'Наука стать богатым' как симоронская книга
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

«Наука стать богатым» как симоронская книга

Полноценная, успешная, счастливая жизнь невозможна без финансового достатка. И что бы не говорили в оправдание и даже в похвалу бедности, все стремятся стать если не богатыми, то вполне обеспеченными. Безусловно, во многом это определяется целеустремленностью, трудолюбием, способностью оценивать перспективы и способностью преодолевать неудачи. Эти качества можно развить, используя различные техники или, например, читая книги про симорон и применяя на практике описанные там техники симорона.

Суть практически всех методик и руководств по достижению финансового благополучия состоит в том, чтобы развить в человеке необходимые для этого способности. Часто приводится философское осмысление богатства и рассматриваются истории успеха известных успешных и обеспеченных людей. Но не стоит забывать, что каждый путь неповторим, а богатство для разных людей имеет разное значение. Во всяком случае, необходимо оно точно для разных целей, которых не объять во всех написанных по этому вопросу книгах. К тому же следует обратить внимание и на такой факт, что в полной мере развить свои таланты и способности очень сложно без соответствующих финансовых возможностей. Одним словом, получается, что деньги - это первичная потребность, а саморазвитие и самосовершенствование - вторичная.

А это значит, что для того чтобы получить финансовую состоятельность и независимость, философская составляющая особого значения не имеет. Именно об этом говорит в своей книге "Наука стать богатым" Уоллес Уоттлз. Его работа - это своего рода пошаговая инструкция, следуя которой вы сможете достичь желаемого вами богатства. Без лишних рассуждений и выведения закономерностей автор предлагает руководство к действию. Поэтому главное, что нужно в этом случае - действовать. Конечно, в книге не приводится рецептов, которые в мгновение ока сделают вас богатым, но она заключает в себе нечто большее: стимул к работе над собой и своей жизнью. Такая позиция очень схожа с основами техник симорона, в которой главным является прежде всего действие и вера в то, что вы таким образом меняете свою жизнь, а не рассуждения о смысле бытия и космогонических законах.

Важно помнить, что становление богатым - долговременный процесс, ведь эта цель довольно глобальна и требует порой значительной проработки. Отчасти можно назвать это изменением стиля своей жизни. Однако не следует понимать изложенные Уоттлзом факты в узком смысле, ведь вы вполне сможете применить эти принципы и в других сферах своей жизни, а не только для добывания денег.

Опубликовано: 22.07.2015
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Читать другие статьи


Исследование подростков с антисоциальным поведением показало, что в большинстве случаев отмечались явно неблагоприятные условия семейного воспитания.
Словарь психолога
Комплекс Эдипа
Понятие психоанализа для объяснения формирования социальной, или моральной инстанции субъекта (Супер Эго). В этом понятии воспроизводится античный миф об Эдипе, который убивает отца и женится на...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь