Психология на RIN.ru: Индия - производитель дешевых лекарств
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Индия - производитель дешевых лекарств

Люди в развивающихся странах смогут и в дальнейшем пользоваться дешевыми лекарствами от различных заболеваний. В основном производят их в Индии.

Во всем мире ведутся дискуссии по поводу стоимости препаратов. Развивающиеся страны заявляют, что обладают моральным правом производить дешевые лекарства-дженерики. В некоторых случаях ради этого приходится ограничивать действие патентов.

В качестве примера сравним мужские препараты. Чем же отличаются дженерики для потенции от оригинальных лекарств? В основе оригинального лекарства лежит молекула, которая была впервые синтезирована какой-то компанией. Лекарство защищено патентом и по международным правилам копировать его нельзя в течение 20 лет.

По истечению срока патента другие фармацевтические компании на основе известной формулы могут производить свои лекарства под собственным названием.

Препарат-дженерик проверяется на биоэквивалентность, то есть его сравнивают с оригиналом.

В последнее время фармацевтические компании заявляют о том, что планируют расширять присутствие в развивающихся странах. Единственное препятствие, с которым они сталкиваются, это защита патентов во многих странах, например Аргентине, Таиланде, Бразилии и Филиппинах. Сегодня фармацевтические компании жестче требуют соблюдать патентное законодательство.
Опубликовано: 26.04.2013
Дагестанский театр кукол подарил детям новогодний спектакаль
В Махачкале в период зимних новогодних каникул Дагестанский государственный театр кукол представил премьеру спектакля `Солнечный лучик`
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Читать другие статьи


Каждый согласится, что для того, чтобы чего-нибудь добиться в этой жизни, не важно, в какой сфере (сделать успешную карьеру, похудеть, поступить в престижный институт :), мало просто поставить цель.
Словарь психолога
Холерик
Тип темперамента в классификации Гиппократа. Человека холерического темперамента можно охарактеризовать как быстрого, порывистого, способного отдаваться делу со страстностью, но не уравновешенного,...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь