Психология на RIN.ru: Можно восстановить доверие после измены?
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Можно восстановить доверие после измены?

Измена - привычное явление в настоящее время. Это не порок одного конкретного человека, но следствие нашей культуры, которая не особо порицает измены в семье. Раньше семьянин, который был уличен в измене, подвергался общественному порицанию, его могли уволить с работы. Он становился объектом осуждения и критики, поэтому подобные явления были достаточно редкими.

Но сегодня измена не порицается так, как это было раньше. Она принимается как нечто в порядке вещей, поэтому если кто-то оступился и был уличен в измене, то и во второй раз это может произойти. Но что делать тому, кто является стороной пострадавшей, то есть узнавшей об измене супруги или супруга? Возможно ли восстановить доверие к этому человеку и стоит ли сохранять семью? Ответ на первый вопрос - можно, это зависит от широты души человека. Если в его душе есть место прощению и милосердию, это возможно. Можно простить и не возвращаться к прошлому. Это можно сравнить с грязью на теле человека. Сейчас он грязный, и его просто нужно помыть, и он будет чистым. Но не факт, что он не испачкается в следующий раз. А вопрос о сохранении семьи все семьи решают самостоятельно, исходя из обстоятельств. Это частая ситуация в настоящее время, к сожалению.
Опубликовано: 04.07.2017
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Читать другие статьи


Наркомания и алкоголизм
Экстази отбивает память
К такому ошеломляющему выводу пришли ученые из Кембриджского и Ист-Лондонского университетов, проведя совместное исследование.
Словарь психолога
Манипулирование
Принуждение окружающих к поступкам или эмоциям, выгодным для принуждающего. Иногда некое лицо, вследствие невротических черт своего характера, "приписывает" манипулятивные действия тому, кто их не...
Вопрос психологу

zi6gtjn8pz lcvd82n0 3uld5ldv1...


CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь