Психология на RIN.ru: Сглазить самого себя - можно ли?
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Сглазить самого себя - можно ли?

Мы так часто слышим о разного рода сглазах и порчах, что порой кажется, что сглаз есть на каждом. А если обратиться к какой-нибудь бабушке-знахарке, то она обязательно скажет ,что у Вас сглаз.

Но что такое сглаз в действительности?

Сглаз начинается с агрессивного отношения к окружающему миру, с завистливого отношения. Когда мы огорчаемся, когда у других происходит что-то хорошее в жизни, а когда происходит что-то плохое - радуемся. Мы не согласны с тем, что наши желания исполняются у других. Это зависть. Белая или черная - разницы нет, зависть - это и есть тот самый сглаз, который мы вешаем на себя сами.

Мы думаем, что сглаз - это когда кто-то плохо на нас посмотрел и позавидовал или пожелал чего-то плохого, но в действительности сглаз - это когда мы завидуем другим. Мы с завистью смотрим на удачи другого человека и так приглашаем несчастья в свою собственную жизнь. Начинаются негативные реакции, счастье уходит из нашей жизни. Да и сам завистливый человек несчастен по умолчанию, так как он находится в позиции дефицита, концентрируясь на том, чего у него нет. Ему плохо уже от этого. Но если изменить своё отношение на чувство благодарности за те удивительные возможности, что есть в нашей жизни, то ощущение счастья придет на смену. Чем более благодарны мы жизни, Богу, окружающим, тем больше счастья будет в нашей жизни. Сглазу места не будет.
Опубликовано: 14.11.2017
Плюсы и минусы покупки квартир в новостройка
Новостройках имеют свои существенные плюсы
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Читать другие статьи


Известные психологи мира
Аткинсон Ричард
Предложил свою трехкомпонентную модель памяти, в которой информация сначала попадает в сенсорные регистры, затем в кратковременное хранилище.
Словарь психолога
Воля
Способность человека достигать поставленных им целей в условиях преодоления препятствий. В качестве основы осуществления волевых процессов выступает характерная для человека опосредованность его...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь