Психология на RIN.ru: Списки в роддом
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Списки в роддом

Недели за 4 до предполагаемых родов стоит быть готовой к родам в любой момент. Ведь устанавливаемые докторами сроки довольно условны, а преждевременные роды сейчас не редкость. Да и вообще очень редко беременность протекает ровно 40 положенных недель. Схватки обычно наступают внезапно. В этом случае надо быстро хватать вещи и ехать рожать. Чтобы сборы не проходили в суете, стоит подготовиться к этому моменту заранее. Различные списки в роддом будут вам в помощь.

В первую очередь стоит выяснить, какие вещи требуется брать в тот роддом, в котором вы планируете рожать. Этот список обычно висит в роддоме на самом видном месте. Его стоит внимательно переписать и собрать «дежурную» сумку со всеми предметами оттуда. Самое главное - это документы. Основополагающие - это паспорт, обменная карта, при наличии договор с роддомом, страховой полис, все необходимые анализы. Кроме того, скорее всего понадобятся деньги. Необходимо приготовить и средства личной гигиены, халат, тапочки, полотенце и т.п. Все это желательно сложить в сумку и хранить на видном и легкодоступном месте. Так в случае начала родов вам придется лишь схватить на бегу эту сумку и скорее направляться в машину скорой помощи или автомобиль родственников, которые повезут вас в роддом.

Есть также вещи, которые понадобятся уже после родов. Их смогут привезти вам муж или родственники. Это могут быть предметы гигиены для малыша, пеленки, подгузники, смена белья для мамы и так далее. Этот список можно составить заранее и также хранить его на видном месте, но так, чтобы он не потерялся. Вам останется лишь позвонить из роддома домой - и вам привезут все необходимое по списку. Конечно, заранее все учесть невозможно. Скорее всего, список этот будет дополнен уже в роддоме.

Опубликовано: 18.07.2013
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
Читать другие статьи


Животные в жизни человека играют огромную роль. Человек еще с древнейших времен приручает различных животных для определенных сфер жизни - трудовой, сферы искусства и т. д.
Словарь психолога
Исполнительное действие
Сформированный навык, имеющий заданные точность и скорость, в структуре которого используется определенный набор трудовых операций и соответствующих орудий труда (инструмент, индикаторы контроля,...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь